В Щучине стартовал 1-й этап XII чемпионат Беларуси по пляжному футболу (дополнено)

Щучин вновь избран ареной для проведения титулованных республиканских соревнований: на спортивной площадке для пляжных видов спорта стартовал XII чемпионат Беларуси по пляжному футболу. В борьбу за победные очки в турнирной таблице вступили шесть команд.
Спортсменов приветствовал заместитель председателя Ассоциации «Федерация пляжного футбола Республики Беларусь» Пётр Владимирович Южик, который принимал участие в торжественной церемонии открытия соревнований:
— Символично, что начало XII чемпионата Беларуси по пляжному футболу совпало с профессиональным праздником – Днём работников физической культуры и спорта, который ежегодно отмечается в нашей стране в третью субботу мая. Отрадно, что бичсокер набирает популярность среди молодёжи. И не удивительно! Ведь это очень зрелищный и захватывающий вид спорта! Заметно вырос уровень мастерства и сыгранности команд-участниц. Значит, сегодня мы увидим настоящий футбол с множеством забитых голов!

Заместитель председателя райисполкома Елена Васильевна Пасюта пожелала спортсменам удачи, красивой игры и достойных побед, а болельщикам – весёлого настроения и побольше ярких моментов.
И вот просвистел свисток, и на поле закипела борьба. Первая игра проходила с участием ПФК «Щучин» и ПФК «Полесье» (Кобрин). С первых секунд матча стало понятно, что обе команды настроены только на победу. Щучинцы довольно быстро нащупали брешь в обороне соперника и открыли счёт, а вскоре и увеличили отрыв. Но кобринские футболисты быстро пришли в себя и ещё до перерыва сумели сравнять счёт.

Во втором периоде гости продолжили доминировать и забили ещё два гола. Однако щучинская футбольная дружина сумела вернуть себе инициативу и отыграться.
Настоящая драма разыгралась в третьем периоде: обе команды ринулись вперед. Порой к острым атакам подключались даже голкиперы. Стремясь во что бы то ни стало победить, соперники ещё раз обменялись голами. Но в этот день удача была на стороне наших футболистов: за несколько минут до конца матча сумели забить забили решающий шестой гол, принёсший команде победу.

После состоялись ещё две встречи. ПФК «ProDom» (Брест) обыграл ПФК «Гроднооблспорт» (5:4), а ПФК «Кировск-СДЮШОР (Кировск) победил со счётом 8:4 ПФК «М-Сити» (Мозырь).

В воскресенье щучинская команда сыграла матч с ПФК «М-Сити» (Мозырь), в котором уступила гостям со счётом 4-7. Во второй игре с пляжным футбольным клубом «ProDom» (Брест) наши ребята также уступили со счетом 5-8.