В Щучине на площадке для пляжных видов спорта прошёл I тур XIV чемпионата Республики Беларусь по пляжному футболу среди мужских команд высшей лиги

В Щучине на площадке для пляжных видов спорта стартовал I тур XIV чемпионата Республики Беларусь по пляжному футболу среди мужских команд высшей лиги, в котором приняли участие шесть футбольных дружин.

В первом матче наши футболисты встретились с командой “Гроднооблспорт”. Уже на второй минуте первого периода игрок щучинской команды Олег Гапон забил первый гол турнира. Через несколько мгновений эффектным ударом через себя примерно с 8 метров Валерий Баландин увеличил отрыв.

В начале второго периода щучинец Олег Гапон оформил дубль. Затем неожиданным ударом со своей половины поля Валерий Баландин вновь успешно пробил вратаря соперника. Но за три минуты до ухода на перерыв футболисты “Гроднооблспорта” всё же размочили счёт.

Третий период был очень напряжённым. Команды выкладывались по полной, чтобы заработать победные очки. Зрители увидели ещё несколько красиво забитых голов в исполнении обеих футбольных дружин. После финального свистка счёт на табло составил 7:4 в пользу команды “Щучин”.

В матче с могилёвской сборной “ЦОР-Masita” наша футбольная дружина в упорной борьбе победила со счётом 4:3. Встречи с командами “М-сити” (Мозырь) (7:3) и “Брест” (8:2) также завершились в пользу щучинцев. Четыре победы подряд – отличное начало турнира!