В футбол играют настоящие мужчины

В Щучине состоялся первый открытый Кубок Щучинского района по пляжному футболу, в котором приняло участие 8 команд. По регламенту каждый поединок длился три тайма по 10 минут.

Первая встреча прошла между командами “Олимп” и “Секачи” и завершилась со счётом 3:2. Второй матч сыграли сборные “Герион” и “Мосты-Сити”: уверенную победу одержали гости из Мостов – 9:2. В третьем матче техническую победу одержала команда “Старком”, а сборная “13 район” со счетом 5:2 обыграла команду “Некст плиз”.

В полуфинал же вышли команды “Олимп”, “Мосты-Сити”, “Старком” и “13 район”. На этой стадии соревнований удачливее оказались “Мосты-Сити” и “13 район”. В матче за 3 место сошлись команды “Олимп” и “Старком”. Завладев игровым и территориальным преимуществом, поначалу в счете повели игроки “Старкома” – 1:0. Однако футболистам сборной “Олимп” удалось переломить ход поединка и одержать победу со счётом 6:4.

Решающий матч за кубок между “Мосты-Сити” и “13 районом” получился невероятно напряженным и завершился в пользу последних – 4:2. Победителю соревнований были вручены кубок и грамоты.