Щучинская команда «Надежда» стала призёром республиканских соревнований по футболу «Кожаный мяч» среди девочек 2009-2011 годов рождения

В Минске прошли республиканские соревнования по футболу «Кожаный мяч» среди девочек 2009-2011 годов рождения на призы Президентского спортивного клуба. Чемпионский титул оспаривали 8 женских команд, которые представляли разные области республики и столицу. Честь Гродненщины на соревнованиях защищала щучинская команда «Надежда», которую к турниру готовил тренер Андрей Давыдов.

Сначала наши спортсменки успешно прошли групповой отбор. Они разгромили в сухую со счётом 10:0 команду «Городея» (Минская область) и не оставили никаких шансов соперницам из Могилёвской области (10:1).

Матч за выход в финал со столичной командой «Олимпия» дался щучинским футболисткам нелегко. Два тайма счёт на табло был ничейным - 1:1, но в третьем периоде хозяева спортплощадки сумели забить ещё три гола и вырвались вперёд. Впоследствии именно сборная «Олимпия» стала чемпионом республики. Щучинская команда «Надежда» заняла III место, уверенно обыграв оппонентов из Гомельской области со счётом 7:3. Все участницы соревнований получили памятные подарки, а призёры были награждены кубками, медалями и дипломами. Ко всему наша футболистка Анастасия Сайдак, которую тренирует Антон Окромешко, признана лучшей защитницей турнира и удостоена индивидуального приза, который ей вручил легенда белорусского футбола Вячеслав Глеб. Отличную командную игру и высокое мастерство также продемонстрировали участницы щучинской команды «Надежда» Ксения Бекиш, Кира Костевич и Вероника Лебецкая. Так держать, девчонки!