Щучинщина – кузница чемпионов: спортсмен Виталий Жук стал Чемпионом Беларуси по зимним легкоатлетическим многоборьям, которые прошли в Гомеле

Щучинский спортсмен Виталий Жук стал Чемпионом Беларуси по зимним легкоатлетическим многоборьям, которые прошли в Гомеле. Он выиграл четыре из семи видов программы и опередил ближайшего соперника более чем на пятьсот очков, набрав 5632 балла.

-- В первый день чемпионата установил три личных рекорда: в беге на 60 метров, в прыжке в длину и толкании ядра, -- отмечает Виталий Жук. – Добился достойного результата и в прыжке в высоту. В беге на 60 метров с барьерами был близок к личному рекорду. Для первого старта набрал хорошую сумму очков, но останавливаться на достигнутом не собираюсь. Очень хочу выступать вместе с нашими выдающимися лёгкоатлетами Андреем Кравченко и Эдуардом Миханом. Надеюсь, в скором времени так оно и будет!

В командном первенстве сборная Гродненской области заняла второе место, уступив лишь многоборцам Витебщины. На третьей ступеньке пьедестала расположились атлеты Минского региона.