“Орлята” покоряют хоккейный Олимп (дополнено+фото награждения)

В Лиде стартовали республиканские соревнованиях по хоккею среди детей и подростков “Золотая шайба” на призы Президента Республики Беларусь. За чемпионский титул в младшей возраствой группе дивизиона “Б” борются шесть команд, в том числе и орлевская хоккейная сборная “Орлята”, которая отстаивает гордость не только Щучинского района, но и всей Гродненщины.

Игры проходят по круговой системе. Места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных в матчах круговой серии.

Первую встречу турнира с брестскими хоккеистами наши ребята уверенно выйграли, разгромив соперника со счётом 23:1. Поединок со  сборной Минской области выдался более напряжённым: в первом периоде орлевцы проигрывали 2:0, но потом перегруппировались и сравняли счёт, а в конце третьего периода забили ещё два гола, тем самым одержав победу.

Матч с гомельчанами также был непростым: в конце встречи, играя в меньшенстве, "Орлята" успешно отбивали атаки наседавшего противника и победоносно завершили игру со счётом 4:3. Затем "в сухую" обыграли команду Витебской области, забив 9 шайб. Не выстояла против орлевских спортсменов и хоккейная дружина Могилёвщины (2:0). Таким образом "Орлята" победили всех своих соперников и набрали максимальное колличество очков, тем самым отстояв звание чемпионов республики. Так держать!