Наш земляк Леонид Васильчик стали призёром областного рождественского турнира по гиревому спорту

В ледовом дворце в Лиде прошёл областной рождественский турнир по гиревому спорту, в котором приняли участие более ста спортсменов из Гродненской, Гомельской и Минской областей. Честь Щучинщины на соревнованиях отстаивал наш земляк Леонид Васильчик.

Среди участников соревнований можно было встретить и мастера спорта международного класса Республики Беларусь по гиревому спорту Вячеслава Хоронеко, который за 2 минуты в жиме лёжа на спине поднял 24-килограммовую гирю 75 раз и тем самым установил новый мировой рекорд, который вошёл в Книгу рекордов Гиннеса.

По условиям областного рождественского турнира спортсмены в течение 15 минут старались поднять максимальное количество веса. Наш земляк Леонид Васильчик за обозначенное время поднял 5940 килограммов и занял в своей весовой категории 2-е место, уступив мастеру спорта из Минска. Домой щучинский силач вернулся с заслуженными наградами – дипломом и медалью.