Кто станет спортсменом года - 2017? Голосование начинается!

Управление спорта и туризма Гродненского облисполкома предлагает определить лучших спортсменов в различных номинациях: «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка», «Лучший перспективный спортсмен», «Лучшая перспективная спортсменка», «Лучший спортсмен с ограниченными возможностями», «Лучший тренер», «Лучшая игровая команда», «Лучший игрок». 

Любой желающий в период с 18 по 31 декабря может скачать анкету, заполнить ее и направить организаторам по адресу: г. Гродно, ул. Ожешко, 19. В каждой номинации можно указать лишь по одной кандидатуре и в графе напротив кандидата поставить "V". 

Официальные результаты конкурса будут размещены на сайте: www.oblsport.grodno.by c 3 по 5 января 2018 года. 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН 2017 ГОДА» 

Кулиев Радик (борьба греко-римская) 
Серебряный призер чемпионата мира в весовой категории до 80кг (г.Париж, Франция), бронзовый призер чемпионата Европы в весовой категории до 80кг (г.Новы-Сад, Сербия), финалист кубка мира (г. Абадан, Иран) 

Юреня Олег (гребля на байдарках и каноэ) 
Бронзовый призёр чемпионата мира в байдарке-одиночке на 5000 м, финалист (4 место) в байдарке-одиночке на 1000м  (г. Рачице, Чехия, финалист (4 место) чемпионата Европы в байдарке-одиночке на 1000м (г. Пловдив, Болгария) 

Шабанов Али (борьба вольная) 
Бронзовый призер чемпионата мира в весовой категории до 74кг (г.Париж, Франция) 

Бубнович Виталий (стрельба пулевая) 
Двукратный чемпион Европы в командном зачете в упражнении МВ-9 и МВ-6 (г.Баку, Азербайджан), серебряный призер Кубка мира в упражнении ВП-6 (г.Нью-Дели, Индия) 

Михальченко Игорь (шашки) 
Пятикратный чемпион и серебряный призер чемпионата мира 2017 года 
Чемпион в молниеносной, быстрой, классической программе в командном первенстве (г. Кранево, Болгария, чемпион в быстрой, классической программе в индивидуальном первенстве (Санкт-Петербург, Россия, серебряный призер в молниеносной игре в индивидуальном первенстве (Санкт-Петербург, Россия) 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ СПОРТСМЕНКА 2017 ГОДА» 
Кушнир Виктория (легкая атлетика) 
Серебряный приз чемпионата мира по эстафетному бегу 4х800 метров (г.Нассау, Багамы) 

Хотян Ангелина (прыжки на батуте) 
Серебряный призер чемпионата мира в командном первенстве (г. София, Болгария) 

Мацко Татьяна (самбо) 
Чемпионка мира(г.Сочи, Россия)  и чемпионка Европы (г. Минск, Беларусь) в весовой категории до 67 кг 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ СПОРТСМЕН 2017 ГОДА» 

Кармильчик Евгений (бокс) 
Бронзовый призер чемпионата Европы среди взрослых в весовой категории до 49 кг (гХарьков, Украина) 
Финалист (5 место) первенства Европы среди юниоров (г.Брэила, Румыния) 
Королек Евгений (велоспорт) 
Чемпион Европы среди молодежи в скретче 
(г.Анадия, Португалия)

 Куровский Константин (тяжёлая атлетика) 
Двукратный чемпион, бронзовый призер  первенства мира среди юниоров  
(г.Бангкок, Таиланд) 

Песняк Виталий (борьба вольная) 
Серебряный призёр первенства  Европы среди молодежи 
(г. Сомбатхей, Венгрия) 

Лопата Дмитрий (гребля на байдарках и каноэ) 
Серебряный призёр первенства  Европы среди молодежи в каноэ-четверке на дистанции 500 метров 
(г.Белград, Сербия) 
Финалист чемпионата мира (7 место) среди взрослых в каноэ-четверке на дистанции 1000 метров 
(г. Рачице, Чехия) 

Жук Глеб (легкая атлетика) 
Серебряный призёр первенства  Европы среди юниоров в метании диска 
(г. Гросетто, Италия) 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ПЕРСПЕКТИВНАЯ СПОРТСМЕНКА 2017 ГОДА» 

Свита Алина (гребля на байдарках и каноэ) 
Серебряный и бронзовый призер первенства мира среди юниоров 
(г.Питешти, Румыния) 
Двукратный бронзовый призер первенства Европы среди юниоров 
(Белград, Сербия) 

Пичковская Екатерина (борьба женская) 
Двукратный бронзовый призер первенства Европы среди молодежи (г.Сомбатхей, Венгрия) и юниоров (г.Дортмунд, Германия) 

Пасечник Елена (лёгкая атлетика) 
Серебряный призер Кубка Европы среди молодежи в толкании ядра (г.Лас-Пальмос, Испания) 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР 2017 ГОДА» 

Харитоник Наталья Владимировна (стрельба пулевая) 
подготовила Бубновича Виталия, Чергейко Илью двукратных чемпионов  Европы 

Максимович Вячеслав Александрович (борьба греко-римская) 
подготовил Кулиева Радика, серебряного призера чемпионата мира и бронзового призера чемпионата Европы, Даурова Сослана, бронзового призера чемпионата Европы

Шубаев Жуматай Маратович (борьба вольная) 
подготовил Шабанова Али, бронзового призера чемпионата мира 

Карнацевич Галина Павловна (легкая атлетика) 
подготовила серебряного призера чемпионата мира по эстафетному бегу 4х800м Кушнир Викторию 

Куровский Константин (тяжелая атлетика) 
подготовил двукратного чемпиона и бронзового призера  чемпионата мира среди молодежи Куровского Константина 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ 2017 ГОДА» 

Черняк Александр (легкая атлетика) 
Чемпион XXIII Дефлимпийских Игр в беге на 800м (Самсун, Турция) 
Серебряный призер XXIII Дефлимпийских Игр в беге на 1500м (Самсун, Турция) 

Шавель Наталья (плавание) 

Серебряный призер чемпионата мира среди инвалидов опорно-двигательного аппарата на дистанции100м (брасс) (Мехико, Мексика) 

Трипуть Александр (легкая атлетика) 
Бронзовый призер чемпионата мира среди инвалидов по зрению и опорно-двигательного аппарата в метании копья (Лондон, Великобритания) 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШАЯ ИГРОВАЯ КОМАНДА 2017 ГОДА» 

Мужская команда «Неман» (хоккей с шайбой) 
чемпион Республики Беларусь, обладатель кубка Руслана Салея, участник группового раунда Лиги чемпионов 

Женская команда «Ритм» (хоккей на траве) 
чемпион Республики Беларусь, обладатель кубка Беларуси 

Мужская команда «Гродно-93» (баскетбол) 
Серебряный  призер чемпионата Республики Беларусь 

Женская команда «Олимпия» (баскетбол) 
Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь 

Женская команда «Гродненский коммунальник-ГРГУ» (волейбол) 
Бронзовый призер чемпионата Республики Беларусь 

НОМИНАЦИЯ «ЛУЧШИЙ ИГРОК  2017 ГОДА» 

Савицкий Павел 
нападающий футбольного клуба «Неман»

Шинтарь Ольга 
нападающий женской команды по хоккею на траве «Ритм» (капитан) 

Ситник Кирилл 
защитник мужской баскетбольной команды «Гродно-93» 

Копылова Ольга 
центровая женской баскетбольной команды «Олимпия» (капитан) 

Рахман Ольга 
нападающая женской волейбольной команды «Гродненский коммунальник-ГРГУ» (капитан) 

Трус Виталий 
вратарь хоккейного клуба «Неман» 

Несвадьба Максим 
левый полусредний мужской гандбольной команды «Кронон»

Досевич Павел 
лидер мужской волейбольной команды «Легион»
Служба информации «ГП».

Добавить комментарий

CAPTCHA
Этот вопрос задается для того, чтобы выяснить, являетесь ли Вы человеком или представляете из себя автоматическую спам-рассылку.
Fill in the blank.