Белорусские спортсмены продолжают завоевывать награды на II Играх стран СНГ: список пополнили золотая медаль, 5 серебряных и 4 бронзовых

Гулсевар Ганиева завоевала первое золото боксерского турнира II Игр стран СНГ

Узбекская спортсменка Гулсевар Ганиева завоевала первое золото боксерского турнира II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на ринге оршанского Ледового дворца в первом поединке за чемпионский титул Ганиева выиграла у россиянки Дарьи Зряниной. Бронзовыми призерами в весовой категории 48 кг стали белорусская спортсменка Александра Тагирова и Лала Мадатова из Азербайджана.

Всего участницы женского турнира по боксу разыгрывают медали в 12 весовых категориях. В пяти из них за чемпионский титул поспорят белорусские спортсменки Ксения Махахей (57 кг), Анастасия Кордюшова (60 кг), Мария Пилипенко (63 кг), Анна Середа (66 кг) и Дарья Сильченко (свыше 81 кг).

Поединки за золото мужских состязаний пройдут завтра. Боксерский турнир II Игр стран СНГ принимает Ледовая арена Орши. За награды сражаются представители Беларуси, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Ирана и Пакистана.

Белорусские пятиборцы выиграли серебро командного турнира II Игр стран СНГ

На базе Белорусского государственного университета физической культуры завершен очередной день соревнований по современному пятиборью II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По итогам финала индивидуального турнира стали известны победители и призеры командного зачета. Представители Беларуси Алексей Сафончик, Даниил Белякович и Никита Лысенко завоевали серебряные медали, опередить нашу тройку сумели только россияне. Бронза - у спортсменов из Казахстана. В личном зачете белорусы остались без наград, лучшим из наших пятиборцев стал Алексей Сафончик, занявший четвертое место.

Накануне золото и серебро индивидуальных состязаний у девушек завоевали наша Мария Гнедчик и Мира Бурая, также сборная Беларуси одержала победу в командном первенстве.

В субботу на соревнованиях по современному пятиборью состоятся мужская и женская эстафеты, а в воскресенье пройдет смешанная эстафета. Всего участие в состязаниях в этом виде спорта на Играх принимают юные атлеты из 7 стран - Беларуси, России, Египта, Кубы, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

Белорус Владислав Задорожный стал третьим на дистанции 400 метров вольным стилем на II Играх стран СНГ

На базе Дворца водных видов спорта в Бресте продолжаются соревнования по плаванию в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вечернюю программу второго дня турнира пловцов открывал финал на дистанции 400 м вольным стилем среди юниоров. Победу в решающем заплыве одержал россиянин Егор Бабинич, второе место занял его соотечественник Андрей Черепков. Третьим финишировал белорус Владислав Задорожный, эта медаль стала для нашего пловца уже второй на Играх, накануне он также стал бронзовым призером на дистанции 100 м вольным стилем.

Соревнования в Брестском дворце водных видов спорта продолжаются.

Белоруска Мария Пученкова взяла бронзу II Игр стран СНГ на стометровке кролем

На базе дворца водных видов спорта в Бресте продолжаются соревнования по плаванию II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вторым финалом вечерней программы пятницы стал решающий заплыв на дистанции 100 м вольным стилем у девушек. Два лучших результата в этой дисциплине показали россиянки Кира Манохина и Алиса Ивахно, третьей бортика коснулась наша Мария Пученкова. Эта бронза стала для белоруски уже второй на Играх: накануне Мария была третьей на дистанции 400 м вольным стилем.

Белорусский пловец Кирилл Холкин выиграл серебро II Игр стран СНГ на стометровке баттерфляем

Третий комплект наград дня в бассейне был разыгран среди юниоров на дистанции 100 м баттерфляем. Победу в финале с двухсекундным преимуществом одержал представитель Казахстана Максим Сказобцов, второй результат показал белорус Кирилл Холкин, который на 0,08 сек. опередил россиянина Максима Пронина.

Белоруска Дарья Володина стала третьей на дистанции 200 м на спине на II Играх стран СНГ

Во Дворце водных видов спорта в Бресте продолжаются соревнования по плаванию в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Четвертым финалом вечерней программы пятницы стал решающий заплыв на дистанции 200 м на спине у девушек. В очередной раз два первых места заняли представительницы России: Милана Степанова завоевала золото, Марии Барановой досталось серебро. Лучшей из белорусок стала Дарья Володина, которая финишировала на третьей позиции.

Белоруска Ксения Махахей взяла серебро на боксерском турнире II Игр стран СНГ

Белоруска Ксения Махахей завоевала серебряную медаль боксерского турнира II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в финальном бою весовой категории 57 кг белорусская спортсменка уступила россиянке Луизе Коваленко.

Позже за золото женского боксерского турнира поспорят еще четыре белоруски: Анастасия Кордюшова (60 кг), Мария Пилипенко (63 кг), Анна Середа (66 кг), Дарья Сильченко (свыше 81 кг).

Ранее обладательницами бронзовых медалей стали семь белорусских спортсменок - Александра Тагирова (48 кг), Маргарита Банюшевич (50 кг), Есения Банкевич (52 кг), Мария Цмыг (54 кг), Александра Сергеева (70 кг), Анна Корбатенко (75 кг), Кира Ятина (81 кг). Все они уступили в полуфинальных боях.

Белоруска Алина Кордюшова стала серебряным призером боксерского турнира II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке весовой категории 60 кг белорусская спортсменка проиграла россиянке Анастасии Климовой. Первую награду женского турнира по боксу для белорусок завоевала Ксения Махахей, которая также взяла серебро в весовой категории 57 кг.

Позже за золото будут сражаться еще три представительницы Беларуси: Мария Пилипенко (63 кг), Анна Середа (66 кг) и Дарья Сильченко (свыше 81 кг).

Белорусская спортсменка Анна Середа завоевала серебро II Игр стран СНГ

Белорусская спортсменка Анна Середа завоевала серебряную медаль женского боксерского турнира II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На ринге оршанского Ледового дворца Анна Середа в финале весовой категории 63 кг уступила Ситоре Баходировой из Узбекистана.

Также сегодня белорусские спортсменки стали обладательницами еще двух серебряных наград - Ксения Махахей (57 кг) и Алина Кордюшова (60 кг).

Белорусские волейболисты обыграли команду Узбекистана на II Играх стран СНГ

На площадке столичного Дворца спорта продолжаются соревнования по волейболу среди мужских команд в рамках II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают юниорские сборные из шести стран, турнир проходит по круговой системе. В матче третьего тура белорусские волейболисты встречались со сверстниками из Узбекистана. Соперники сумели навязать хозяевам площадки достойное сопротивление, но взять хотя бы одну партию так и не смогли. Как итог - 3:0 в пользу нашей команды (25:19, 25:21, 25:16), которая продолжает беспроигрышную серию на Играх. Ранее белорусы добились побед над сборными Армении (3:0) и Объединенных Арабских Эмиратов (3:0). Кроме того, в пятницу команда России также со счетом 3:0 обыграла соперников из ОАЭ, завершит игровую программу 11 августа поединок сборных Армении и Таджикистана (19.30).

На турнире в рамках II Игр стран СНГ юниорской сборной Беларуси по волейболу осталось провести два матча. Завтра в 17.15 наши парни начнут встречу с Таджикистаном, а в воскресенье белорусы проведут ключевую в борьбе за чемпионство игру против россиян, которая стартует во Дворце спорта в 12.30.

Белорусская спортсменка Мария Пилипенко стала чемпионкой II Игр стран СНГ

Белорусская спортсменка Мария Пилипенко стала чемпионкой женского боксерского турнира II Игр стран СНГ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем бою за золото в весовой категории 66 кг белоруска победила представительницу России Еву Никитину.

За сегодняшний день это уже четвертая награда белорусских девушек. Ранее серебро завоевали Ксения Махахей (57 кг), Алина Кордюшова (60 кг) и Анна Середа (63 кг).

Последней из белорусок борьбу за золото поведет Дарья Сильченко, которая выступает в весовой категории свыше 81 кг.