Актуальные вопросы предстоящих выборов Президента Беларуси обсудили в трудовом коллективе ОАО «Щучинский завод «Автопровод»

 

Было отмечено, что Республика Беларусь как независимое и суверенное государство появилась на карте мира три десятилетия назад, пройдя сложный и противоречивый путь после развала СССР. По историческим меркам срок небольшой, но сегодня с уверенностью можно сказать: белорусское суверенное государство состоялось.

 

 

Речь шла о внешнеполитической обстановке, затронуты вопросы развития страны, сделан акцент на достижениях Беларуси и её безопасности. В стране сохранена экономика, развиваются промышленность и сельское хозяйство, появляются новые предприятия, строятся жильё, дороги, создаются комфортные условия для жизни людей. Много внимания уделяется семьям, социальной сфере, медицине и образованию.

 

 

Лейтмотив в общении – нужно жить своим умом, достойно работать, сохранять и приумножать достигнутое в нашей социально ориентированной стране. В Год благоустройства и пятилетку качества всем предстоит ещё немало работы, чтобы Беларусь оставалась спокойной, миролюбивой, красивой и комфортной для жителей. И выбор каждого 26 января повлияет на общее будущее страны.

 

 

Участники встречи получили возможность задать вопросы, а также рассказали, почему важно проявить свою гражданскую позицию и прийти на выборы.

 

 

Ольга Кириллова, председатель профсоюзного комитета:

 

-- Выборы Президента Республики Беларусь – ответственность каждого гражданина. Считаю, что кандидат в Президенты должен обладать такими качествами как честность, мудрость и всегда стоять за свой народ. Важно прийти на избирательные участки и сделать свой выбор. Я же для себя его уже сделала.

 

 

 

 

Юрий Пачинчик, начальник бюро охраны труда:

 

-- Важно активно участвовать в политической жизни своей страны, чтобы обеспечить её процветание и благополучие. Сегодняшнее обсуждение стратегических планов развития государства, направленных на повышение уровня благополучия каждого гражданина в стране – это как раз те важные аспекты, которые интересуют людей. Чтобы и в будущем в Беларуси условия жизни только улучшались, в выборах нужно принимать участие всем.

 

 

Кира Станейко, вязальщик схемных жгутов кабелей и шнуров:

 

-- Встреча прошла в хорошем, позитивном ключе. – Мы ещё раз убедились, что в Беларуси сделано многое для людей. Сегодня нам есть чем гордиться и что беречь. У нас есть работа и мирное небо над головой. Мы знаем, что впереди ещё больше дел, ещё больше работы. Для меня выборы – это возможность сделать вклад в развитие нашей страны и обеспечить достойные условия для будущих поколений.

 

 

Виктория ШИЛКО.

Фото автора.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!