16 декабря стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!»

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.
Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!». В декабре МЧС традиционно проводит акцию, которая в этом году продлится с 16 по 30 декабря и будет состоять из двух этапов.
Во время 1-го этапа -- с 16 по 20 декабря, мероприятия в рамках акции пройдут в учреждениях образования. Работники МЧС посетят школы, где напомнят ребятам о правилах поведения на льду, правилах использования пиротехники, продемонстрируют фильмы и проведут тематические конкурсы и викторины.
В течение 2-го этапа -- с 23 по 30 декабря, спасатели расскажут гражданам о правилах обращения с пиротехникой, правилах установки новогодней ёлки и её правильном украшении в местах с массовым пребыванием людей: торговых центрах, рынках, елочных базарах, ледовых катках, открытых площадках, а также в местах продажи пиротехнических изделий.
Приглашаем всех желающих принять участие в нашей акции и напоминаем: если вы попали в беду – позвоните по номерам 101 или 112!
Щучинский РОЧС.
