Щучинский автопарк № 12 пополнили два новых МАЗ 257040

 

Щучинский автопарк № 12 в рамках реализации государственной программы “Транспортный комплекс” на 2021-2025 годы получил два новых автобуса МАЗ 257040.

 

– Мы долго ждали такого пополнения, – рассказывает ведущий инженер предприятия Светлана Куровская. – И вот из 14 автобусов, которые пришли в ОАО “Гроднооблавтотранс”, два были переданы нам. Общая вместимость одного автобуса – 48 человек, сидячих – 31 место. В автобусах установлена система видеонаблюдения. За безопасностью будут следить сразу четыре видеокамеры: переднего и заднего обзоров, а также две камеры обзора салона. Для комфорта водителя и пассажиров установлен кондиционер, предусмотрена звуковая сигнализация заднего хода и другие опции. Курсировать новые автобусы будут по пригородным маршрутам, в частности, в Рожанку, Василишки, могут отправиться и в междугородные рейсы.

 

 

Новые автобусы получили опытные водители со стажем, которые работают на предприятии более 15 лет, – Вацлав Богдан и Александр Шанчук.

 

А вчера оба автобуса уже отправились в свой первый междугородный рейс: на экскурсию в Гродно поехали учащиеся средней школы № 1 и средней школы № 2 г. Щучина.

 

 

Анна РУДСКАЯ.
Фото Светланы КУРОВСКОЙ.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!