Болеем за наших! Спортсмены из Скрибовской средней школы выступят на турнире «Снежный снайпер» в Раубичах

 

Лучшие школьники-любители биатлона со всей страны прошли многоступенчатый отбор и прибыли в республиканский центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» ещё в начале недели, чтобы качественно подготовиться к очень важным для них соревнованиям. 

 

В республиканских соревнованиях среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба принимают участие спортсмены из Скрибовской средней школы. Отрадно, что в составе команды Гродненской области, которую представляют 24 учащихся, четверо – наши! Евгений Барташевич, Ольга Жукович, Тимофей Коледа и Илона Запасник показали на областных соревнованиях лучшие результаты в личном зачёте и сейчас вместе с участниками финального этапа будут соревноваться в трёх видах программы: спринтерской гонке, смешанной эстафете и масс-старте. Для четвероклассника Тимофея – это спортивный дебют, у остальных же ребят уже есть опыт участия в финале турнира.

 

 

За своих ребят болеет и верит в них учитель физической культуры и здоровья Савелий Иосифович Почебут.

 

-- По итогам соревнований кто-то из участников обязательно окажется под вниманием Белорусской федерации биатлона, которая проведёт тестирование и отберёт наиболее талантливых ребят для занятия их любимым видом спорта на более серьёзном уровне, -- рассказывает педагог. -- В Раубичах юные «снежные снайперы» получат возможность посоревноваться в отличных условиях: биатлонные мелкокалиберные винтовки, стадион мирового уровня, участие знаменитых биатлонистов в церемониях открытия и награждения, новая спортивная форма и прямая трансляция соревнований. Для ребят созданы все условия, чтобы они смогли проявить себя и обрести мотивацию заниматься спортом дальше.

 

 

Финал соревнований состоится 7 и 9 февраля. Участникам необходимо будет преодолеть дистанцию с двумя огневыми рубежами. Турнир проходит с 2007 года и максимально приближен к условиям профессионального спорта – поэтому «Снежный снайпер» называют новым витком в развитии детского и юношеского биатлона в Беларуси.

 

 

Виктория ШИЛКО.

Фото из архива Савелия ПОЧЕБУТА.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!