ОАО «Демброво»

Финальный аккорд большой работы. Аграрии ОАО «Демброво» завершили жатву и отпраздновали «Дожинки»

 

На Щучинщине одними из первых в районе завершили уборку зерновых культур хлеборобы ОАО «Демброво». Намолот в хозяйстве достойный, урожайность высокая. Хорошие результаты и темпы уборки здесь объясняют четкой организацией труда и настроем коллектива на выполнение задачи.

 

В ОАО «Демброво» определились первые двухтысячники уборочной: комбайнер Валерий Вейко намолотил 2250 тонн зерна

 

В ОАО «Демброво» чествовали водителей и комбайнеров, показавших наибольшие результаты в ходе районного соревнования по уборке урожая зерновых, зернобобовых культур и рапса, при этом лидером остаётся комбайнер Валерий Вейко, намолотивший 2,25 тыс. тонн зерна.

 

Студенческие отряды Дембровской и Лещанской средних школ совершили увлекательную и познавательную поездку в город Брест, организованную ОАО «Демброво»

 

В начале августа студенческие отряды Дембровской и Лещанской средних школ совершили увлекательную и познавательную поездку в город Брест, организованную ОАО «Демброво». Совместная экскурсия стала настоящим уроком истории и патриотизма для ребят.

 

Механизатор ОАО “Демброво” с 15-летним стажем Александр Богдан из-за протеза может лишиться любимой работы

 

Александр Богдан работает механизатором в ОАО “Демброво” уже 15 лет. В это хозяйство пришёл по стопам своего отца, который практически всю жизнь провёл за рулём трактора. Как признаётся Александр Вацлавович, работу свою очень любит и считает себя тружеником “от земли”.

 

Зелёная жатва. В ОАО "Демброво" подходит к финишу заготовка кормов из трав второго укоса

 

Буквально несколько дней – и в ОАО «Демброво» завершится второй укос трав. Скошено и уложено в траншеи уже более 70 процентов зелёной массы. Дембровские аграрии используют каждый погожий денёк, чтобы максимально быстро и качественно заготовить корма для животных.

 

Сегодня ОАО "Демброво" посетила делегация Самаркандской области Республики Узбекистан

 

Знакомство с одним из ведущих и успешных сельскохозяйственных предприятий Щучинского района -- комплексом по откорму крупного рогатого скота "Старовщина" ОАО "Демброво" --  состоялось в рамках визита делегации Самаркандской области на Гродненщину.

 

Не ростом единым: почему в ОАО “Демброво” перешли на компактные гибриды рапса

 

Когда говорят о рапсе, чаще вспоминают красивые фото жёлтых полей. Но для механизаторов и агрономов это не картинка, а непростая работа, где важно учитывать много деталей. Сейчас в ОАО “Демброво” рапс уже перешёл в фазу зелёной спелости. Корреспондент “Дзяннiцы” узнал, как здесь добиваются урожая в 50 центнеров с гектара и почему высота растений для агрономов не главное.

У аграгарадку Дэмбрава адсвяткавалі 30-годдзе ўзорнага фальклорнага калектыву “Скарбоначка”

В ОАО “Демброво” постепенно набирают темп весенние полевые работы

 

Сухая и достаточно комфортная погода позволила аграриям района выйти на поля. Первыми приступили к весенним полевым работам аграрии ОАО “Демброво”.

Страницы