Достойная зарплата, сплоченная команда единомышленников, весомый соцпакет – на это делает ставку Щучинский филиал ОАО “Молочный Мир”

 

Недавно и без того достойный социальный пакет пополнился ещё одним видом гарантий – страхованием. Предприятие застраховало всех своих работников в одной из престижных страховых компаний Беларуси.

 

Заключение договоров добровольного страхования медицинских расходов в пользу работников – отличная мотивация и привлекательная составляющая любого социального пакета. Как рассказало руководство предприятия, страхование работников Щучинского филиала ОАО “Молочный Мир” включает в себя амбулаторно-поликлиническое обслуживание, стационарное обслуживание по экстренным плановым показателям, а также диагностические исследования. Теперь спектр медицинских услуг работники филиала могут получить в 78 организациях здравоохранения Гродненской области. Это позволит лишний раз позаботиться о своём здоровье, а также, с учётом сложившейся эпидемиологической обстановки, восстановиться после коронавирусной инфекции.

 

– Для нас коллектив – главный ресурс организации и залог будущего успеха любого дела, поэтому мы предоставляем своим работникам один из лучших социальных пакетов в городе, – рассказывает заместитель директора по кадрам и идеологии Щучинского филиала ОАО “Молочный Мир” Ольга Кахнович. – Оказываем материальную помощь к праздникам и отпуску, организовываем корпоративные мероприятия и туристические поездки, которые сплачивают коллектив. В распоряжении любителей спорта, фитнеса и просто ЗОЖ – абонементы в тренажерный зал и бассейн. Работникам филиала также предусмотрены выплаты на оздоровление в размере до 2-х окладов в зависимости от стажа работы. Особое внимание уделяем молодым специалистам. К примеру, в апреле на оплачиваемую практику с последующим трудоустройством на предприятие прибыли молодые специалисты с профильных учреждений образования. Для них предусмотрен ряд социальных гарантий. Молодым специалистам, прибывшим с другой местности, частично компенсируем расходы на жилье, а в случае активного участия в спортивной, культурно-массовой и общественной жизни для них предусмотрены материальные выплаты от профсоюзного комитета филиала.

 

Не забывают в филиале и про своих ветеранов труда. Пенсионерам, имеющим 15 лет непрерывного стажа на предприятии, несколько раз в год выдаются продуктовые наборы.

 

Все перечисленные гарантии, предусмотренные коллективным договором, были бы невозможны без конструктивного социального партнёрства: с одной стороны трудового коллектива, с другой – руководства предприятия. Здесь понимают, что верные инвестиции в основной капитал – забота о человеке труда, и делают ставку на коллектив.

 

Анна КАСПЕР.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!