Технологию 5G планируют запустить в Гродно до конца года
Создано webredaktor_a 27.06.2026 в 9:59

Технологию 5G планируют запустить в Гродно до конца года. Об этом рассказала на пресс-конференции заместитель генерального директора по коммерческим вопросам beCloud Юлия Гаврилович, передает корреспондент БЕЛТА.
Внедрение технологии четвертого поколения начиналось с крупных городов. Точно также в стране вводят новую технологию 5G.
"Сначала технологии будут приходить в крупные города. Сейчас 5G уже есть в Минске, Витебске, Могилеве, Бресте, а в Гродно она готовится к запуску и будет доступна до конца этого года", - рассказала Юлия Гаврилович.
Далее к технологии подключатся районные центры и постепенно 5G будет распространяться на города с населением меньше районных центров.
belta.by
