Старший и младший составы хоккейной команды «Орлята» вернулись с областных соревнований по хоккею "Золотая шайба" с серебряными и бронзовыми медалями

В Лиде прошли областные соревнования среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" в старшей возрастной группе (ребята 2007-2008 годов рождения), организованные Президентским спортивным клубом. За право представлять Гродненский регион в финале турнира боролись 11 команд – более 200 юных хоккеистов.

В дивизионе «Б» выступают хоккейные сборные районов и городов, где нет физкультурно-спортивных сооружений с искусственным льдом. Честь Щучинского района на соревнованиях отстаивала команда «Орлята» из Орли.

Наши хоккейная дружина уверенно обыграла соперников из Новогрудского, Кореличского и Сморгонского районов, но в финальном матче уступила сборной из Дятлово, которая уже три года подряд удерживает звание чемпионов республики и вновь выбила путевку на республиканский этап «Золотой шайбы». Замкнули тройку призёров юные хоккеисты из Кореличей.

Достойно выступили «Орлята» и в младшей возрастной группе среди ребят 2009-2011 годов рождения. Наши спортсмены завоевали «бронзу», пропустив вперед лишь команды Сморгонского и Дятловского районов, которые заняли соответственно первое и второе место.

-- На областном этапе соревнований «Золотая шайба» в старшей группе нам противостояли сильнейшие юные хоккеисты Гродненщины, – отмечает тренер команды “Орлята” Владимир Хелский. – Команда Дятловского района, к примеру, действующий чемпион страны. Да, мы уступили, но “серебро” – тоже очень высокий результат. Порадовали «бронзой» и младшие «Орлята». Быть в тройке лучших хоккейных дружин области достойно уважения и гордости!