С Днем Независимости, дорогие герои! Вера Григорьевна Маслова принимала поздравления в праздничный день

 

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Независимости, в городе начались с визита к тем, кому страна обязана своей свободой – ветеранам Великой Отечественной войны. Председатель Щучинского районного исполнительного комитета Алексей Садовский, председатель Щучинского районного Совета депутатов Анна Хведюк, заместитель председателя Щучинского райисполкома Татьяна Тюсина, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Андрей Новицкий, директор ТЦСОН Щучинского района Светлана Шанчук и представитель Щучинского районного Совета ветеранов заглянули в гости к Вере Григорьевне Масловой, чтобы лично поздравить с праздником.

 

 

-- Спасибо вам огромное за мирное небо! Спасибо за то, что вы у нас есть! – обратился к труженице тыла Алексей Садовский. - Примите искренние поздравления с Днем Независимости Республики Беларусь! От всей души желаем вам крепкого здоровья и благополучия!

 

 

-- Именно благодаря вашему мужеству, вашей невероятной стойкости, мы имеем самое главное – возможность жить, любить, растить детей под мирным небом,- присоединилась к словам Алексея Садовского председатель Щучинского районного Совета депутатов Анна Хведюк.

 

 

Слова признательности за мир, свободу и независимость прозвучали также и от других гостей.

 

 

Гости пришли не с пустыми руками. В торжественной обстановке Вере Григорьевне вручили поздравительную открытку от Щучинского районного исполнительного комитета, цветы и подарки. В свою очередь, ветеран, поблагодарила гостей за искренние слова и проявленное внимание.

 

 

Не остался без внимания и 97-летний ветеран Иван Иванович Водопьянов, которому были переданы поздравления, цветы и подарки.

 

Особую атмосферу встречи придал небольшой концерт, подготовленный артистами Первомайского дома культуры. Звучали любимые песни военных лет, которые все дружно пели.

 

-- Такие встречи, - не просто дань традиции, - отметила Анна Станиславовна. – Это возможность лично поблагодарить героев, чей подвиг подарил нам независимость и мирную жизнь.

 

Завершилась встреча памятными фотографиями.

 

Надежда БОГДАН.

Фото автора.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!