На пляже кипят футбольные страсти

В Щучине на площадке для пляжных видов спорта стартовал IV тур XI чемпионата Республики Беларусь по пляжному футболу, в котором принимают участие восемь команд.

В первом матче щучинская сборная встретилась с прошлогодним чемпионом страны – борисовским «БАТЭ». Уже на второй секунде первого периода гости открыли счёт и стали навязывать свою игру. Они уверенно наседали на ворота щучинцев, и к концу второго периода счёт на табло был уже 5:0. Наши футболисты организовывали атаку за атакой, но мяч, как заговоренный, пролетал мимо ворот соперника или оказывался в цепких руках голкипера. В третьем периоде щучинской команде удалось перехватить инициативу и забить два гола. За пять секунд до финального свистка оппоненты пошли на штурм и в шестой раз всколыхнули сетку щичинцев.

Борьба место в турнирной таблице продолжается. Впереди нашу футбольную дружину ожидают напряжённые игры со сборной Витебской области, а также командами М-сити (Мозырь) и Кировск-СДЮШОР (Кировск). Приходите поддержать щучинских футболистов!