Кубок "Белой Руси" -- у щучинских футболисток!

В Щучине на стадионе для пляжных видов спорта стартовал первый Кубок «Белая Русь» по пляжному футболу среди женщин

За чемпионский титул боролись три команды: «Белая Русь» (Лида), «БРСМ» (Щучин) и «Регион» (Гродно). Комментировал матчи маэстро белорусского комментаторского ремесла Владимир Новицкий.

К участникам спортивного праздника обратился председатель республиканского общественного объединения «Белая Русь» Геннадий Брониславович Давыдько:

-- С большим удовольствием приветствую всех любителей пляжного футбола, особенно милых дам, увлекающихся этим зрелищным видом спорта. Сегодня, безусловно, победит сильнейший, но победа будет общей, ведь спорт – ключ к здоровью для всех. Уверен, нас ждут динамичные и напряжённые игры с множеством опасных моментов и забитых голов!

Спортивных успехов командам пожелал председатель райисполкома Алексей Валентинович Садовский:

-- Уже третий год подряд наш любимый Щучин становится местом для проведения различных титулованных турниров по бичсокеру. Сегодня здесь проходит первый Кубок «Белая Русь» по пляжному футболу среди женщин, который, уверен, станет традиционным!  Желаю всем хорошего настроения и ярких эмоций, а игрокам – удачи в покорении ворот соперника!

И вот прозвучал судейский свисток, и на поле закипела напряжённая борьба.

В первом матче встретились команды «Белая Русь» и «Регион». Гродненские футболистки первыми открыли счёт и спустя минуту увеличили отрыв до двух голов. До конца первого периода они ещё дважды поразили ворота соперника. Но во втором периоде лидчанки постепенно перехватили инициативу в свои руки и стали чаще атаковать, в результате чего отыграли два гола. В третьем периоде они сумели сократить отставание до одного мяча, но футболистки «Региона» не дали им перевести игру в овертайм.

Во второй игре гродненская сборная встретилась с командой «БРСМ». Щучинские футболистки продемонстрировали прекрасную командную игру и победили соперниц со счётом 4:2, тем самым сделав серьёзную заявку на победу в турнире. Решающий матч с лидчанками они сыграли вничью 3:3, но в овертайме пропустили гол. Тем не менее команда «БРСМ» набрала наибольшее количество очков в турнирной таблице и признана победителем первого Кубок «Белая Русь» по пляжному футболу среди женщин.

К слову, сразу после торжественной церемонии награждения девушек на стадионе по пляжным видам спорта продолжилась спортивная борьба – здесь стартовал суперфинал XIII Чемпионата Республики Беларусь по пляжному футболу. Матчи будут проходить на протяжении всех выходных. Приходите поддержать любимую команду!