Чтобы защитником Отечества стать – нужно уметь побеждать

Недавно на базе СШ №2 г. Щучина и городского стадиона «Олимп» прошли традиционные районные соревнования по зимнему многоборью комплекса «Защитник Отечества». В троеборье приняли участие 18 команд со всех школ района.

Призывники, а это парни 17-18 лет, и юноши допризывного возраста (15-16 лет) соревновались в подтягивании на перекладине, стрельбе из пневматической винтовки и лыжной гонке на дистанцию 2,5 километра.
Как у младших, так и у старших ребят лучшими стали воспитанники преподавателя по допризывной подготовке Василишковской средней школы Генриха Марьяновича Рушницкого – Юрий Алексей и Дмитрий Федосевич (15-16 лет), а также Владислав Хмелевский и Артём Виюк (17-18 лет).

В общекомандном зачёте среди городских учреждений образования уверенную победу одержали также учащиеся Василишковской СШ. Серебро завоевали представители Рожанковского д/с-СШ, а замкнула тройку лидеров сборная гимназии г.Щучина. Среди сельских школ тройка призеров определилась так: Головичпольский д/с-СШ, Раковичский д/с-СШ и Скрибовский д/с-СШ.
Призеры в личном зачёте были награждены дипломами и медалями отдела образования, спорта и туризма райисполкома, а победители в командном первенстве получили кубки из рук первого секретаря РК ОО «БРСМ» Елены Славомировны Богдель.
К слову, уже 31 января сборная Василишковской СШ отправится в Лиду, где будет защищать честь Щучинского района на областном этапе соревнований по зимнему многоборью комплекса «Защитник Отечества». Желаем нашим спортсменам удачи и новых побед!