Водители, помните: нарушение правил проезда железнодорожных переездов нередко приводит к печальным последствиям

 

На территории Гродненской области в марте 2021 года проводится комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах.      

 

С 2015 по 2019 годы на территории нашей области на железнодорожных переездах произошло 2 дорожно-транспортных происшествия с участием авто и железнодорожного транспорта, в которых 2 человека погибло и 3 получили ранения.  В 2020 году имело место 1 такое ДТП, в котором 1 человек погиб и 1 получил ранения.   

 

При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан убедиться в отсутствии приближающегося железнодорожного транспортного средства и руководствоваться указаниями дежурного по железнодорожному переезду, требованиями светофоров, дорожных знаков, дорожной разметки, положением шлагбаума и звуковым сигналом.   Нарушение правил проезда железнодорожных переездов нередко приводит к печальным последствиям.

 

За нарушение водителями транспортных средств, правил проезда железнодорожных переездов предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 2-х до 4-х базовых величин.    

                                                             

Руслан МАРКЕВИЧ, старший госавтоинспектор ОГАИ Щучинского РОВД.                                                 

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!