Накануне Дня медицинских работников поздравления принимал коллектив Щучинского зонального центра гигиены и эпидемиологии

 

Здесь праздники проходят по-особому: тепло, сердечно и очень торжественно. В праздничном зале собирается не просто коллектив профессионалов и единомышленников, где всегда помнят и о своих ветеранах, а настоящая дружная семья работников санитарно-эпидемиологической службы района.

 

С сердечными поздравлениями и наградами пришли на праздник почётные гости.

 

 

Самые искренние слова благодарности за труд в такой ответственной сфере адресовал коллективу председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский:

 

-- Тот огромный пласт работы, который вы выполняете, сложно недооценить. Свою главную задачу -- обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия нашего населения -- вы выполняете на отлично. И в этом мы смогли убедиться в период ковида. Скоро ваша служба отметит столетний юбилей: это серьёзный возраст. Спасибо огромное за преданность профессии, знаю, что у многих из вас лишь только одна запись в трудовой книжке. Вы все работаете на результат, а это дорогого стоит.

 

 

Алексей Валентинович вручил Почетные грамоты Щучинского райисполкома Зое Шанчук, помощнику врача-эпидемиолога Щучинского ЦГиЭ, и Наталье Венскович -- фельдшеру-лаборанту, а Благодарственное письмо председателя Щучинского районного Совета депутатов -- Дарье Трахимович, помощнику врача-гигиениста.

 

 

Церемонию поздравлений и награждений продолжила заместитель председателя Щучинского райисполкома, председатель Щучинской районной организации республиканского объединения «Белая Русь» Татьяна Тюсина.

 

-- Очень радостно видеть сегодня вместе ветеранов санитарно-эпидемиологической службы района и молодёжь: это значит, что есть фундамент, есть будущее и есть тот костяк, который незаметно, но чётко охраняет здоровье людей и работает на предупреждение, -- отметила Татьяна Владиславовна.

 

Она вручила награды работникам, а партийный билет члена партии "Белая Русь" и Почётную грамоту главному бухгалтеру Ирине Урбанович.  

 

 

Самые тёплые слова благодарности своему коллективу за профессиональную работу адресовала главный врач Щучинского зонального центра гигиены и эпидемиологии Анастасия Крюкович:

 

-- Наша работа – не просто профессия, это настоящее призвание. Каждый день мы с вами стоим на передовой в борьбе за здоровье нации, предотвращая распространение инфекций, обеспечивая безопасность продуктов питания и окружающей среды, создавая условия для здоровой и долгой жизни наших граждан. 

 

Анастасия Вячеславовна вручила работникам ведомственные награды.

 

 

Радость торжества разделили с коллективом центра гигиены и эпидемиологии председатель Щучинской районной организации общественного объединения «Белорусский союз женщин» Светлана Шанчук и первый секретарь Щучинского  РК ОО «БРСМ» Дмитрий Чивиль. Тёплые воспоминания у получивших награды останутся об этом дне.

 

 

Профессиональный праздник стал поводом для вручения нагрудных знаков «За заслугі ў пераадоленні наступстваў катастрофы на Чарнобыльскай АЭС» Тамаре Владимировне Давыдчик и Ивану Леоновичу Игнатовичу, которые на себе испытали последствия той трагедии.

 

 

Особые слова благодарности звучали в канун профессионального праздника в адрес ветеранов санитарно-эпидемиологической службы. Приятным комплиментом для них стали цветы и сладкие подарки.

 

Не остался в стороне и профсоюзный комитет коллектива: поздравления, награды и подарки – почётную миссию выполнила председатель профсоюзного комитета Наталья Слабуха.

 

 

Душевные музыкальные подарки получили участники праздничного мероприятия от взрослых и детского коллективов Щучинской детской школы искусств. Свой профессиональный праздник работники и ветераны Щучинского зонального центра гигиены и эпидемиологии встречают с отличными результатами и отличным настроением!

 

 

Анна РУДСКАЯ.

Фото автора.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!