28 апреля – Всемирный день охраны труда. Примите участие в его проведении

В целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах 28 апреля во всем мире отмечается Всемирный день охраны труда.
Во всех регионах мира правительства, профсоюзные организации, организации работодателей и специалисты-практики в области охраны труда организуют мероприятия к Всемирному дню. Тема Всемирного дня охраны труда в 2026 году -- «Благоприятная психосоциальная рабочая среда: путь к процветании работников и сильной организации».
Предлагаем в рамках Всемирного дня охраны труда провести с участием профсоюзов, других заинтересованных семинары, круглые столы, и другие мероприятия, направленные на пропаганду и распространение в организациях передового опыта в области охраны труда, оформить уголки по охране труда, стенды, посвященные теме Всемирного дня охраны труда.
Просим принять активное участие в подготовке и проведении Всемирного дня охраны труда.
Комиссия по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Щучинском районном исполнительном комитете.
