Семь дипломов и пять грамот привезли учащиеся школ Щучинского района с областного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам

 

С 10 по 13 января 26 учащихся из учреждений общего среднего образования района приняли участие в областном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам. Завоёвано семь дипломов, из которых 4 второй степени и три – третьей степени. 5 учащихся награждены грамотами главного управления образования Гродненского облисполкома.

 

Дипломы II степени завоевали: ученица 10 класса гимназии г. Щучина Дарья Филипчик – по белорусскому языку, девятиклассница Орлевской средней школы имени С.П. Шупени Анастасия Тарас – по русскому языку, ученица 9 класса средней школы № 1 г. Щучина Анастасия Жук – по биологии и восьмиклассник средней школы № 2 г. Щучина Николай Дяденко – по информатике. Все эти ребята примут участие в заключительном этапе республиканской олимпиады.

 

С дипломами III степени с областного этапа вернулись: учащийся 11 класса гимназии г. Щучина Виталий Олихвер – по математике, гимназистка-десятиклассница Дарья Рудая – по немецкому языку и ученица 9 класса средней школы № 3 г. Щучина Екатерина Сакута – по русскому языку.

 

Достойные выступления участников олимпиады были отмечены грамотами главного управления образования Гродненского облисполкома. Их получили: ученица 9 класса средней школы № 3 Ксения Утовка, которая продемонстрировала отличные знания по русскому языку, ученик 10 класса гимназии Максим Карпук за успехи по математике, девятиклассник средней школы № 2 г. Щучина Даниил Горбоносов за знания по биологии, десятиклассник третьей городской школы Алексей Анцуто – по географии и девятиклассница Каменской средней школы Вероника Розмысл – по химии.

 

– Выступление ребят очень порадовало, – говорит заместитель начальника отдела образования Щучинского райисполкома Жанна Метько. – Хорошие результаты продемонстрировали учащиеся девятого класса, которые находятся только, так сказать, в начале олимпиадного пути. Все завоёванные дипломы – это результат совместной работы тренеров районной школы “Интеллект”, педагогов, родителей и, конечно же, самих учеников. Хочется высказать слова благодарности родителям, которые, не считаясь с временем и занятостью, возили своих детей на занятия по подготовке к олимпиаде в высшие учебные заведения. Во многом помогли школьникам занятия по русскому языку, которые проводились в рамках соглашения, заключённого с Белорусским государственным университетом. Отдельное спасибо руководству предприятия “Праймилк” за то, что наши ученики могли заниматься у них в лаборатории. Очень хочется, чтобы боевой дух не ослабевал, и они приехали с дипломами победителей с заключительного этапа республиканской олимпиады по учебным предметам.

 

Анна РУДСКАЯ.
Фото из архива “Дзянніцы”.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!