Третий трудовой семестр - на отлично!

 

С многочисленными наградами вернулись щучинцы с торжественной церемонии, посвящённой закрытию третьего трудового семестра на Гродненщине, которая прошла в областном Дворце творчества детей и молодежи.

 

Щучинский территориальный штаб студенческих отрядов ОО “БРСМ”, командиром которого является первый секретарь Щучинского РК ОО “БРСМ” Виталия Селивончик, и экологический отряд “Флора” им. Ивана Счастного Щучинского государственнго колледжа стали лучшими в области. А Виталия отмечена Благодарственным письмом председателя Гродненского областного Совета депутатов за личный вклад в развитие студотрядовского движения в Гродненской области, поддержку и развитие общественно значимых молодёжных инициатив, программ и проектов ОО “БРСМ”.

 

 

– Наша победа – это общее достижение всей нашей большой и дружной команды, в которую входил не только районный комитет БРСМ, но и руководство района, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи, отдел образования, принимающие ребят организации и педагоги, – говорит Виталия. – Благодаря нашим совместным усилиям удалось трудоустроить не 400 ребят, как было запланировано, а 436. И работали они в составе 27 студенческих отрядов. Это результат деятельности, которую мы начали проводить ещё с февраля-марта, и постепенно шли к своей цели. Честно сказать, в моей копилке наград такой ещё не было, хоть трудоустройством ребят я занималась уже шестой год. Поэтому очень приятно, что нашу работу видят, ценят и поддерживают.

 

Приятной неожиданностью стала победа и для учащихся колледжа.

 

– Конечно, мы очень рады такой высокой оценке, – говорит педагог-организатор и секретарь первичной организации ОО “БРСМ” колледжа Ольга Сильванович. – Наш студенческий экологический отряд “Флора” активно помогал Щучинскому лесхозу в посадке елей. Ребята – постоянные участники экологический акций, инициаторы благоустройства и озеленения территории колледжа. Кроме этого они принимают активное участие в различных спортивных и творческих мероприятиях.

 

 

Но это далеко не все награды, которые получили щучинцы. Благодарность в номинации “Лучший сельскохозяйственный отряд” была вручена отряду “Пламя” им. Героя Советского союза П.М. Батырева Желудокской средней школы. Благодарностями областного комитета БРСМ отмечены принимающие организации – Щучинское РУП ЖКХ и ОАО “Щучинагропродукт” за содействие в развитии деятельности студенческих отрядов в Гродненской области.

 

Благодарность объявлена и Щучинскому райисполкому за оказание содействия в развитии студенческих отрядов, реализацию проектов и программ Гродненской областной организации ОО “БРСМ”.
Уверена, мы ещё не раз услышим о победах нашей молодёжи. Ведь она не только креативная, инициативная и творческая. Ребята отлично умеют работать. А под руководством таких лидеров и при поддержке руководителей района, хозяйств и организаций у девчонок и парней обязательно всё получится!

 

 

Анна РУДСКАЯ.
Фото из личного архива Виталии СЕЛИВОНЧИК.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!