Труд дорожников у всех на виду. Оперативно и качественно справляются с заданиями работники производственного участка № 1

 

Производственный участок № 1 дорожно-ремонтного строительного управления № 161 обслуживает территорию Желудокского, Можейковского, Орлевского и частично Рожанковского сельсоветов.

 

– В зоне нашего внимания 260 километров дорог, – отмечает старший мастер Валерий Жилук. – Стараемся работать так, чтобы не было нареканий. Ведь благоустройство территорий было и есть в приоритете. А хорошая дорога – это визитная карточка региона.

 

 В команде Валерия Валерьяновича подобрались люди надёжные. Бригадир дорожников Николай Трокель уже на протяжении 30 лет трудится в ДРСУ-161, дело своё знает твёрдо, да и чувства ответственности ему не занимать. В коллективном успехе большой вклад машиниста автогрейдера Александра Рудзя, дорожного рабочего Виктора Подгурского и других членов бригады. В любой сезон, в любую погоду эти люди делают всё, чтобы передвигаться по нашим дорогам было удобно и безопасно.

 

Так, в течение минувшего года силами производственного участка №1 были отремонтированы дороги вокруг городского посёлка Желудок, сделан капитальный ремонт траектории движения Щучин - Каменка - Скидель.
Бригада принимала участие в обновлении мостов через местные речки в деревнях Дерванцы и Заболоть. Ремонт автобусных остановок, установка новых автопавильонов и замена бордюр – это тоже зона ответственности дорожников.

 

В Желудке, Ошмянцах, Каменке водители автобусов и пассажиры искренне благодарны команде Валерия Жилука за удобство и красоту на остановках.

 

 Буквально всех членов бригады отличает высокая производительность труда. За минувший год этот небольшой коллектив в шесть человек выполнил объём подрядных работ в действующих ценах на сумму 152,4 тысячи рублей. Громадьё планов и на новый сезон. По словам специалистов, из-за резких колебаний температур в дорожном покрытии, как никогда, после нынешней зимы много разрушений: предстоят большие объемы ямочных ремонтов.

 

– На данный момент приступили к текущему ремонту дороги Каменка - Протасовщина, – констатирует Валерий Валерьянович. – Да и гравийные дороги требуют нашего внимания. Уже работаем в направлении Бояры – Коробки – Великое Село.

 

– Производственный участок № 1 не подведёт, – с твёрдой уверенностью говорит начальник дорожно-ремонтного строительного управления № 161 Мечислав Стельмашок. – Это – профессионалы: справляются с заданиями быстро и качественно. А мы в свою очередь стараемся оснастить их технически, выделить необходимый транспорт и материалы для выполнения строительно-монтажных работ.

 

Татьяна СТУПАКЕВИЧ.
Фото автора.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!