Во дворе дома №3 по улице Пушкина в Щучине началось благоустройство

 

Во дворе дома №3 по улице Пушкина в Щучине началось благоустройство. Все строительные работы проводят работники РУП ЖКХ.

 

– Эта пятиэтажка была построена в 1978 году, и с тех пор никаких работ по благоустройству здесь не проводилось, – говорит бетонщик РУП ЖКХ Андрей Липский. – Первым делом мы залили вокруг дома отмостку шириной 75 сантиметров, на которую вскоре положим специальную плитку. Параллельно сняли во дворе изношенное дорожное покрытие, вырезали все старые деревья и кустарники, вывезли мусор. Теперь занимаемся установкой новых бордюр и делаем тротуарные дорожки шириной 1,5 метра для комфорта пешеходов. Позаботимся и об автовладельцах: согласно разработанному проекту, дорогу внутри двора расширим до 5,5 метра и уложим новое асфальтовое покрытие, что сделает движение здесь более безопасным.

 

 

Сами жильцы дома №3 по улице Пушкина в Щучине положительно оценивают грядущие изменения и с нетерпением ждут окончания всех строительных работ.

 

– Я живу здесь два года, – говорит молодая мама Диана Лапуть. – С моим сынишкой Костей, которому ещё не исполнилось и полтора года, мы любим гулять на свежем воздухе и часто организовываем прогулки. Но после дождя выйти из дома очень проблематично: вся улица напоминает одно большое море из-за множества ям в старом асфальте. Да и на машине тут не особо проедешь, поэтому приходится парковаться с другой стороны дома. Но, думаю, наши строители в ближайшее время устранят все имеющееся недочёты и наведут здесь порядок.

 

 

Уверен, так оно и будет, и скоро во дворе дома №3 по улице Пушкина будет по-современному уютно и красиво!

 

Александр КАСПЕРЧУК.
Фото автора.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!