Как интеллектуальные способности человека связаны с раскрытием творческого потенциала?

 

Все просто! Программа “Колесо историй”, которая по традиции завершает неделю русского и белорусского языка и литературы в СШ № 3 г. Щучина, даёт ответ на этот вопрос.

 

Четыре капитана тщательно подбирали себе команду интеллектуалов. Можно было пользоваться их подсказками при ответе на вопросы. Творчески обыгранные вопросы были разнообразны и интересны. На их подготовку ушла не одна неделя – представление на сцене никого не оставило равнодушным.

 

Сцена из романа Пушкина “Евгений Онегин” и сценка из “Ревизора” Гоголя, отрывок из поэмы Некрасова и из “Алисы в стране чудес” Кэрролла, вопрос-презентация “Знаменитые женщины” – всё представленное на сцене так или иначе раскрывало главную тему игры “Образ женщины в искусстве”.

 

 

Ведущий Максим Приставка выносит загадочный черный кейс. Что в нём? А это предмет, который связан с самыми трагическими событиями в жизни героев романа “Евгений Онегин” и в судьбе самого автора. И вот ответ: Максим достает из кейса муляж дуэльного пистолета.

 

“Колесо историй” не только раскрыло интеллектуальные способности ребят – многие проявили свои творческие, актёрские способности. Многие из них первый раз выступали на сцене и с трепетом ждали оглашения результатов конкурса.

 

 

Мне, как ведущей и соавтору программы, тоже было многое ново и интересно. Например, вопрос о “языке” веера. Интригующие вопросы, прекрасная игра юных актёров и ведущих, оригинальные ответы капитанов команд – все говорит о том, что талантливые люди талантливы во всем. А талантов в нашей школе много.
Председатель жюри Валентина Романовна Милинкевич оглашает результаты. Приз зрительских симпатий получил Кирилл Мальцев за роль Остапа Бендера из романа “12 стульев”. Были победители в номинациях “Актёрское мастерство”, “Лучший дуэт”, “Талант и интеллект”, “Открытие сезона”. Все получили не только дипломы, но и сладкие призы.

 

По итогам всей игры победителем стала Виталина Томчик и её дружная, творческая и интеллектуальная команда, в составе которой были знатоки литературы из 7-10 классов. “Колесо историй” стало действительно открытием сезона для тех ребят, кто впервые выступал на сцене!

 

Наталья ГАРБИНА, учащаяся педагогической группы 10 класса СШ №3 г. Щучина.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!