Завершено строительство Национального музея Республики Беларусь

 

Строительные работы в Национальном музее Республики Беларусь в Минске завершены. Об этом сообщили в ГПО «Минскстрой», пишет sb.by.

 

Строительные работы в Национальном музее на ул. Орловской завершены. Сейчас здесь пылесосят, чистят, моют и передают помещения эксплуатирующей организации.

 

Наступил самый творческий этап — оформление залов и наполнение их экспонатами. В музее активно работают специалисты Художественного комбината — более 80 человек.
 

 

В «Минскстрой» отметили, что в марте прошлого года на месте музея был только котлован, и за такое короткое время благодаря усилиям коллектива треста № 4 (генподрядчик — филиал СУ-7) появилась настоящая жемчужина. Масштабный проект реализован со значительным сокращением нормативных сроков — за рекордные 17 месяцев вместо 27.

 

СБ

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!