Заботы много не бывает: юных школьников продолжают радовать вниманием и подарками в рамках акции «Соберём детей в школу»

Акция «Соберём детей в школу» продолжает радовать юных школьников Щучинского района вниманием, заботой и, конечно же, подарками. На днях в приёмной семье Курочка, где воспитываются трое мальчишек, состоялся особенный визит. Перед началом учебного года их посетили председатель Щучинской районной организации районного общественного объединения «Белая Русь» Юрий Пашук и начальник отдела образования Щучинского райисполкома Павел Тарчинский. Гости вручили семье денежный сертификат на сумму 300 рублей.
Семья Курочка из г.п. Острино – особая семья, в которой переплетаются судьбы родных и приёмных детей. У родителей Валентины Ивановны и Александра Константиновича двое кровных детей уже выросли, живут в Гродно, но частенько привозят внуков в гости к бабушке с дедушкой, а ещё обязательно собираются по праздничным датам в любимом доме вместе с приёмными детьми.


У супругов уже имеется 15-летний опыт воспитания деток, которые по разным причинам остались без попечения родителей. Сегодня они дарят тепло, любовь, нежность, внимание и заботу 11-летнему Макару, 10-летнему Владу и 8-летнему Стёпе.
Несмотря на то, что с шустрыми мальчишками иногда бывает непросто, родители стараются держать дисциплину, обязательно приобщают детей к труду на земле, помощи по дому и хозяйству, а также на своём примере показывают ценность семейных отношений и традиций.
-- Ребята молодцы, очень жизнерадостные и ответственные. Вместе мы отмечаем и католические, и православные праздники – тогда обязательно приезжают и другие приёмные дети. Кроме праздников объединяют нас и трудовые дела, например, уборка урожая, -- рассказывает Валентина Ивановна. – Для нас с мужем, который трудится в Щучинском районе электрических сетей, все дети одинаково любимые, всё делим поровну.

Вот и это денежное подспорье, которое вручили семье гости, Валентина Ивановна потратит на троих школьников поровну – планирует купить осенние куртки.
Встреча с гостями началась скромно – мальчишки немного стеснялись, но вскоре открылись и начали рассказывать о своих увлечениях, достижениях, о весело проведённых летних днях в оздоровительном лагере. А Макар даже похвастался своими школьными обновками.

Юрий Тадеушевич и Павел Викторович пожелали большой семье исполнения всех желаний, радости, свершений, побед и достижений, а самое главное – вырасти мальчишкам достойными людьми.

Виктория ШИЛКО.
Фото автора.
