За мир, согласие и за процветание родной страны отдают свои голоса избиратели

 

Сегодня на Головичпольском участке для голосования № 2 многолюдно. Один за другим приходят сюда избиратели, чтобы принять участие в будущем своей страны. В этот важный для Беларуси момент каждый считает своим долгом проявить свою гражданскую позицию, не остаться в стороне от важного события.

 

Валентина Новик вместе с дочерью тоже решили принять участие в досрочном голосовании. Валентина Рышардовна, её муж и одна из их дочерей работают животноводами на комплексе по откорму крупного рогатого скота "Трайги" в ОАО "Василишки".

 

 

-- Мы очень любим страну, в которой живём, -- делится своими мыслями Валентина Рышардовна. – И хотим, чтобы она и дальше развивалась и процветала. Я приехала на Щучинщину из Вороновского района в 1990 году. Нам с мужем тогда дали дом от хозяйства. Мы вырастили троих детей, они уже все взрослые и самостоятельные, каждый нашёл себе дело по душе. У нас пятеро внуков. И мы ничего не хотим менять в своей жизни: мы работаем в успешном хозяйстве, получаем достойную заработную плату, в своё время, как многодетная семья, всегда чувствовали поддержку государства. Поэтому и голос свой я отдала за страну для народа, за мир и процветание.

 

Студентка четвёртого курса Гродненского государственного аграрного университета Карина Богдевич тоже решила сделать свой выбор досрочно. Девушка окончила Головичпольскую среднюю школу и выбрала специальность бухгалтера. Занимается Карина на бюджетной форме обучения, поэтому впереди её ждут два года отработки.

 

 

-- Моим первым местом работы станет ОАО "АгроГЖС", -- говорит девушка. – Это совсем недалеко от моих родных Лычковцев. Поэтому после окончания университета практически вернусь на свою малую родину. Сегодня я отдаю свой голос за свободную и мирную страну, где можно бесплатно получить высшее образование и не тревожится о своём будущем, где можно спокойно гулять по улицам, где изобилие товаров в магазинах, где можно быть всегда спокойной за своих близких… 

 

 

Елена Пеньковская работает учителем физического воспитания в Головичпольской средней школе им. Владимира Серехана. В это учреждение образования она пришла в 2018 году. Когда мужу, а он механизатор в ОАО "Василишки", предоставили жильё от хозяйства, молодая семья решила переехать из Щучина в Головичполье.

 

 

-- Нам нравится жить в агрогородке, -- рассказывает Елена. – Вместе с мужем мы растим двоих детей: сын Егор – девятиклассник, интересуется современными компьютерными технологиями, а доченька Ксения – ученица четвёртого класса. Она у нас очень творческая личность, принимает участие в различных конкурсах и занимает призовые места. Наша страна – страна для жизни, и я отдаю свой голос за мирную, светлую и процветающую Беларусь.

 

Четверть столетия отдала Головичпольской школе учитель начальных классов Тереса Вацлавовна Скерсь, двадцать лет она является председателем первичной профсоюзной организации этого учреждения образования, а в д. В. Село, где живёт уже многие годы, – староста деревни. Она не только человек с активной гражданской позицией, которому доверяют коллеги и односельчане, но и мама троих детей. Старшая дочь Тересы Вацлавовны также воспитывает троих деток. Она ассистент кафедры поликлинической терапии в Гродненском медуниверситете. Вторая дочь растит доченьку и работает микробиологом на Слуцком мясокомбинате. А сын – хирург в отделении сосудистой хирургии Гродненской областной больницы. Все они окончили Головичпольскую среднюю школу, все получили высшее образование на бюджетной основе, все нашли свою призвание в родной стране и ими всеми очень гордится мама. 

 

 

-- Только в нашей Беларуси у молодёжи есть все возможности – всего можно достичь своим трудом и своими знаниями, -- говорит Тереса Вацлавовна. И у внуков теперь есть все условия для реализации своих идей, для развития своих способностей. Не забывают в нашем социально ориентированном государстве и о людях, которые уже достигли пенсионного возраста: теперь работающие пенсионеры смогут получать и пенсию, и зарплату в полном объёме. Поэтому свой голос я отдаю именно за такую свою страну, за мир, за согласие. Мечтаю только о том, чтобы над нашей родной Беларусью всегда было мирное небо, чтобы она процветала, а благосостояние людей росло.

 

Анна РУДСКАЯ.

Фото автора.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!