В Щучинском РОВД проводили на заслуженный отдых капитана милиции Лилию Шляхтун

Для инспектора группы по контролю за пребыванием иностранных граждан и лиц без гражданства отделения по гражданству и миграции Щучинского РОВД капитана милиции Лилии Шляхтун начался новый этап в жизни: она вышла на заслуженный отдых. С этим важным событием её поздравили руководство и личный состав отдела.
– Больше двадцати лет отдала Лилия Валерьяновна службе в органах внутренних дел, – обращаясь к участникам мероприятия, рассказал начальник Щучинского РОВД Сергей Адамчук. – Работала на различных должностях: в подразделении информационного центра, дознавателем, а с 2009 года – в отделении по гражданству и миграции. И вот приняла решение завершить свой профессиональный путь в отделе. От имени всего личного состава желаю нашей коллеге скорейшей адаптации на гражданке, крепкого здоровья, также ответственно работать на новом месте и приносить пользу нашей стране.

Сергей Викентьевич вручил Лилии Валерьяновне нагрудный знак “Информационная служба Республики Беларусь”.
Много тёплых слов прозвучало в адрес Лилии Валерьяновны от коллег. Не один год они работали вместе с заместителем начальника отдела по идеологической работе и кадровому обеспечению Павлом Кузнецовым, который служил в подразделении уголовного розыска, а Лилия Валерьяновна – в отделении дознания.

– В те времена нагрузка на следствие, на дознание была достаточно серьёзная, – рассказал Павел Николаевич. – У сотрудников дознания в производстве было по 15-17 дел. И днём, и ночью Лилия Валерьяновна при необходимости готова была выйти на службу. Помню, задержали преступников, которые промышляли воровством техники – угоняли мопеды, мотоциклы. По первому звонку ночью дознаватель уже была на месте. Хочу сказать, что все годы службы Лилии Валерьяновны прошли достойно. Здоровья и успехов ей на гражданке.
В достойную дружную семью ветеранов принял капитана милиции Лилию Шляхтун председатель ветеранской организации райотдела Михаил Майко и вручил ей пенсионное удостоверение.

– Очень здорово, что в отделе есть такая традиция – торжественно проводить на заслуженный отдых сотрудников милиции, – отметил Михаил Иванович. – Для каждого человека очень важен момент, когда он слышит искренние слова благодарности за службу и пожелания дальнейших успехов. Это своего рода точка отсчёта для нового этапа в жизни.
За отличную службу поблагодарил Лилию Валерьяновну начальник отделения по гражданству и миграции Юрий Степанцевич. Он рассказал, что именно она, работая инспектором отделения, сопровождала граждан при получении вида на жительство и гражданства в нашей стране. Поэтому и оставила свой очень важный след в судьбах многих людей, которые об этом обязательно будут помнить.
– Когда-то я пришла на службу в очень хороший коллектив, где всегда и во всём поддерживали друг друга, при необходимости протягивали руку помощи, – обратилась к своим коллегам Лилия Валерьяновна. – И так было на протяжении всей моей службы. Спасибо за эти годы, которые прошли в самом лучшем отделе.

Дружными аплодисментами провожали Лилию Валерьяновну коллеги. Впереди у неё – новый этап в жизни. Пусть и на гражданке у неё всё получится!
– Без работы я не могу, – рассказала после торжества Лилия Валерьяновна. – Поэтому уже устраиваюсь на новое место. Честно сказать, испытываю огромное чувство облегчения, потому что все годы службы на мне лежала огромная ответственность за каждый мой участок работы. И это никогда не отпускало. Я очень рада, что смогла достойно выполнять все свои обязанности. Теперь есть возможность немного выдохнуть и больше времени посвятить своей дочери. Грустно уходить из отдела, которому посвятила столько лет своей жизни. Но воспринимаю этот факт, как новый виток в своей трудовой биографии.
Анна РУДСКАЯ.
Фото автора.
