В Щучине на городском стадионе «Олимп» стартовал республиканский этап соревнований по футболу в программе спартакиады «Колосок»

В Щучине на обновлённом городском стадионе «Олимп» стартовали республиканские финальные соревнования по футболу среди детей и юношества агрогородков, сельских населённых пунктов в программе спартакиады «Колосок». В турнире приняли участие сборные из всех шести областей республики, в состав которых вошли ребята 2007-2009 годов рождения.

Юных футболистов приветствовали председатель Щучинского райисполкома Алексей Садовский, его заместитель Елена Пасюта и начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Павел Тарчинский.

-- Мы очень гордимся, что соревнования такого высокого уровня проходят именно в Щучине, -- отметил Алексей Садовский. – Нас ждёт трёхдневный праздник футбола с множеством опасных моментов и забитых голов. Желаю всем несгибаемой воли к победе, честной игры и спортивного везения! И пусть победит сильнейший!

Свои музыкальные подарки футболистом преподнесли участницы образцовой студии эстрадной песни “Апрель”.

И вот прозвучал судейский свисток, и на футбольном поле закипела нешуточная борьба. В первом матче встретились сборные Минской и Витебской областей. Большую часть первого тайма команды осторожничали, выискивая слабые места в обороне соперника. Первыми открыли счёт столичные футболисты. Во втором тайме витебчане приложили все усилия, чтобы отыграться, и за 4 минуты до финального свистка сравняли счёт – 1:1.

Борьба продолжается. Впереди три дня соревнований и множество матчей. Игры проходят по круговой системе, и каждая из команд сыграет 5 игр. Сборная, набравшая больше всего очков в турнирной таблице, станет победителем и получит заветный кубок, а также медали и дипломы. Желаем нашим футболистам завоевать «золото»!