В праздничных гуляниях в минувшую новогоднюю ночь приняли участие около 35000 жителей Гродненщины. Это почти вдвое больше, чем в прошлом году

 

Из них более 10 000 в областном центре.

 

В этом году новогодняя ночь не отличилась по-настоящему зимней погодой. Однако это нисколько не помешало жителям Гродненщины принять участие в праздничных гуляниях, полюбоваться новогодним убранством своих населенных пунктов, а также увидеть красочный и продолжительный салют.

 

По словам официального представителя УВД Гродненского облисполкома Ярослава Василевского, в минувшую новогоднюю ночь по сравнению с прошлым годом праздничные гуляния посетило почти в два раза больше жителей региона.

 

– Несмотря на то, что погода на Новый год была далеко не зимняя, праздничные гуляния посетили порядка 35000 жителей Гродненщины, из них более 10 000 в областном центре. Это почти в два раза больше, чем в прошлом году, когда на праздник пришли 20000 человек, из которых 9300 в Гродно. Вместе с тем граждане проявили высокую сознательность. За все прошедшие дни, начиная с ночи 1 января, на территории Гродненской области не было зафиксировано случаев целенаправленного вандализма и значимых повреждений новогоднего убранства, – отметил Ярослав Василевский.

 

Совсем скоро православные верующие отметят Рождество Христово. Также, как и в Новый год, правоохранители будут следить за порядком и обеспечивать безопасность во время праздника. Дополнительные наряды, состоящие из инспекторов ГАИ и сотрудников милиции, сконцентрируют в местах проведения богослужений. Госавтоинспекторы ввиду большого скопления машин подскажут водителям, где можно припарковать автомобиль, окажут необходимую помощь и милиционеры.

 

grodnonews.by

 

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!