Сообщение об ошибке

Image resize threshold of 10 remote images has been reached. Please use fewer remote images.

В Лиде прошел чемпионат Гродненской области по конному спорту

В минувшие выходные в аг. Дворище состоялся чемпионат Гродненской области по конному спорту (преодоление препятствий), сообщает lidanews.by.

Соревнования собрали команды из Речицы, Волковыска, Гродненского, Щучинского и Барановичского районов – всего 37 участников. За два дня соревнований было преодолено 14 маршрутов с высотой препятствий от 70 до 130 см.

Учащиеся конного отделения СДЮШОР №2 г. Лиды домашние соревнования всегда ожидают с нетерпением. Имея преимущество в количестве лошадей, которых можно задействовать в соревнованиях (нет необходимости их доставки), они смогли поучаствовать в максимальном количестве. Как и на любых соревнованиях, были удачные старты, были и не очень. Тем не менее результаты впечатляют. Судите сами.

На маршруте с высотой препятствий 70 см Александра Полякова на лошади по кличке Сапсан заняла первое место, Валерия Сазанович на лошади по кличке Пирха заняла третье место. На маршруте с высотой 80 см Юлия Василючек на лошади по кличке Флейта заняла первое место, а на Хаске – третье. На маршруте с высотой препятствий 90 см. Валерия Сазанович на лошади по кличке Корифей заняла первое место, а на Пирхе – третье. На маршруте с высотой 100 см Анастасия Сазанович на лошади по кличке Хаска заняла третье место.

На маршруте с высотой 70 см для молодых лошадей, которым, как и людям, нужно получать соревновательный опыт, Надежда Высоцкая на лошади по кличке Крепыш стала третьей.

Во второй день соревнований на маршруте с высотой 80 см (ближе к норме времени) Артем Гринцевич на лошади по кличке Сапсан занял первое место, Валерия Сазанович и Пирха стали вторыми. На другом маршруте, также с высотой препятствий 80 см (на чистоту и резвость), наши спортсмены собрали весь комплект медалей: «золото» -- у Валерии Сазанович на лошади Галатея, «серебро» – у Елизаветы Маркель на Флейте и «бронза» – у Юлии Василючек на Флейте. На маршруте с высотой 100 см Валерия Сазанович на лошади по кличке Галатея заняла второе место.

На маршруте с высотой 80 см для молодых лошадей в тот день Надежда Высоцкая и Крепыш завоевали «бронзу».

Это был настоящий праздник красоты, грации и гармонии человека и животного. Предполагается, что осенью в аг. Дворище пройдут еще одни соревнования. Следите за анонсами.