Спортсменка из Островецкого района стала победительницей Минского полумарафона

Людмила Ляхович преодолела дистанцию 21 километр 100 метров за 1 час 13 минут 53 секунды.

10 сентября в Минске прошел международный полумарафон, в котором приняли участие более тридцати тысяч бегунов из пятидесяти стран мира. В самом массовом спортивном мероприятии Беларуси достойно была представлена Гродненская область. В пяти видах программы из шести соревнований бегуны из принеманского края стали призерами в абсолютном первенстве. На главной и самой длинной дистанции 21,1 км у женщин победила Людмила Ляхович из Островецкого района (01.13:53), опередив ближайшую соперницу Нину Савину из Могилевской области более чем на двадцать секунд (01.14:14), третьей стала Марина Доманцевич (01.14:22) из Витебской области.

Ирина Сомова из Вороновского района финишировала первой на 10 км 550 м, показав результат 38 минут 11 секунд. На этой дистанции у мужчин гродненский бегун Игорь Тетерюков пересек вторым финишную линию (33:55), уступив лишь минчанину Павлу Михнлюку (35,44).

Успешно пробежали наши бегуны дистанцию 5,5 км. Майя Тонких из Гродно стала второй у женщин, а Александр Санько из Слонимского района взошел на третью ступеньку пьедестала у мужчин.