Сейм Латвии поддержал запрет на туристические поездки в Беларусь и Россию

 

Латвийский Сейм концептуально одобрил поправки к закону о туризме, которые запрещают поставщикам туристических услуг организовывать поездки в Беларусь и Россию. Об этом сообщается на сайте латвийского парламента.

 

Планируется, что ограничения будут распространяться на всех зарегистрированных в Латвии поставщиков туристических услуг. Как уточнили в пресс-службе законодательного органа, чтобы изменения окончательно вступили в силу, Сейм должен одобрить их еще в двух чтениях.

 

Ранее сообщалось, что, согласно поданному в Сейм Нацобъединением законопроекту, Кабмин должен до 17 марта подготовить распоряжение о закрытии погранпунктов для общественного пассажирского транспорта.

 

Депутат Нацобъединения Янис Витенбергс заявил о необходимости начать переговоры с другими странами Балтии, чтобы совместно ввести подобный запрет. Ранее он также констатировал, что, несмотря на постоянные призывы латвийских властей не ездить в эти страны, пассажирские перевозки в Беларусь и Россию продолжаются.

 

belta.by

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!