Рейды ГАИ в Щучине: с 6 по 9 марта усилен контроль за пьяными водителями и бесправниками

 

Анализ аварийности показывает: в праздничные дни количество ДТП с участием нетрезвых водителей и пешеходов заметно растет. Также увеличивается число аварий, виновниками которых становятся лица без водительских прав.

 

Статистика текущего года тревожит: сотрудники ГАИ республики выявили более 1,11 тыс. фактов управления транспортом в состоянии опьянения. В 248 случаях (22%) такие водители стали участниками дорожно-транспортных происшествий.

 

Чтобы предупредить ДТП с участием нетрезвых водителей и лиц без права управления, а также пресечь нарушения ПДД пьяными пешеходами, ГАИ с 6 по 9 марта 2026 года проводит акцию «Пьяному и бесправному не место на дороге!»

 

Учитывая особую важность решения проблемы сохранения жизни и здоровья граждан, Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дородного движения о необходимости незамедлительного информирования по телефону «102» о попытках (фактах) управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, не имеющими права управления, а также находящихся на проезжей части нетрезвых пешеходов либо велосипедистов.

 

Руслан МАРКЕВИЧ, майор милиции старший госавтоинспектор отдела ГАИ Щучинского РОВД.

Фото из открытых интернет-источников.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!