ПФК «Щучин» - победитель VI Суперкубка Беларуси по пляжному футболу!

В Щучине на спортивной площадке для пляжных видов спорта, которая уютно расположилась на живописном береге городского озера, прошёл VI Суперкубок Беларуси по пляжному футболу-2019. Встречались действующий чемпион страны по пляжному футболу ПФК «Гроднооблспорт» (Гродно) и финалист розыгрыша Кубка Республики Беларусь по пляжному футболу 2018 года ПФК «Щучин». Обе сборные были усилены игроками национально сборной по бичсокеру, что только добавляло интриги.
Спортивный праздник впечатлял своим размахом: для всех желающих работала выездная торговля, а настроение любителям футбола поднимала группа поддержки «Iceberg» хоккейного клуба «Неман-Гродно».
Не удивительно, что на матч пришло огромное количество болельщиков: на трибунах не было свободного места. Посмотреть захватывающую игру приехал также заместитель председателя Ассоциации «Федерация пляжного футбола Республики Беларусь» Пётр Владимирович Южик.

Комментировал встречу знаменитый белорусский комментатор Владимир Новицкий, который специально для этого приехал в наш райцентр. Игра транслировалась по первому белорусскому национальному спортивному государственному телеканалу «Беларусь 5».

Борьба на поле и вправду была нешуточной. Первый период прошёл очень напряжённо: обе команды не переставали атаковать, пытаясь нащупать слабое место в обороне соперника. Первым это сделать удалось щучинцам: всего за полминуты до свистка на перерыв игрок нашей команды Михаил Черник успешно пробил ворота гродненцев.
Во втором периоде гости активизировались и уже на 14-ой секунде смогли отыграться. Но в буквальном смысле через мгновение получили второй гол в свои ворота в исполнении игрока щучинской футбольной дружины, лидера национальной сборной по пляжному футболу Вадима Бокача. Однако не прошло и нескольких минут, как гости снова сравняли счёт.

В третьем периоде команды продолжали активно атаковать и ещё несколько раз обменялись забитыми голами. Но фортуна в этот день была на стороне щучинских футболистов, которые одержали волевую победу со счётом 5:4.

Заслуженные награды – кубки и медали – командам вручили заместитель председателя Ассоциации «Федерация пляжного футбола Республики Беларусь» Пётр Владимирович Южик и заместитель председателя райисполкома Елена Васильевна Пасюта. Индивидуальными статуэтками также были отмечены лучшие игроки матча: мастерством отметились футболисты щучинской сборной Константин Магалецкий и Вадим Бокач.

В торжественной обстановке Пётр Владимирович Южик передал в подарок ДЮСШ г. Щучина футбольные мячи для укрепления материальноц базы спортивной школы.

По окончании торжественной части болельщики не спешили расходиться и горячо обсуждали увиденное. Многие договорились встретиться на площадке для пляжных видов спорта уже завтра. И неспроста! Ведь именно здесь все выходные будут проходить игры 1-го этапа XII чемпионата Беларуси по пляжному футболу. Торжественное открытие турнира состоится в субботу в 14.00. Приходите поддержать любимую команду!