Парковки, дорожки, освещение… В Щучине активно ведётся благоустройство

Удобно и комфортно припарковать автомобиль на благоустроенной парковке или пройти в снег и слякоть по благоустроенной пешеходной дорожке. О комфорте для каждого жителя нашего города заботится местная власть и служба ЖКХ. 

 

Количество автомобилей с каждым годом растёт. Чтобы сохранить зелёные зоны и упорядочить транспортные средства возле жилых домов, работники Щучинского РУП ЖКХ обустраивают стоянки по уже проверенной технологии. Буквально на днях практически завершены работы по обустройству стоянки на ул. Островского у домов 4 и 13, а также 5 и 11. Дело за малым – на подготовленную основу из геотекстиля необходимо уложить щебень. На этой улице по данной технологии обустроено уже несколько таких парковок. Возле новых стоянок проведена планировка площадей и будет посеяна газонная трава. 

 

 

Очень благодарны жители улиц Заводской и Школьной за удобную пешеходную дорожку, которую уложили работники Щучинского РУП ЖКХ между детским садом № 5 и частным домом, а ещё установили две новые опоры для освещения.

 

– Мы провели демонтаж асфальтобетона, установили борты, а дорожку уложили из тротуарной плитки, – говорит заместитель директора Щучинского РУП ЖКХ Денис Ковальчук. – Площадь там небольшая – всего 100 метров квадратных, а удобнее людям стало в разы.

 

 

Ещё одну пешеходную дорожку долго ждали жители улицы Юго-Западной: она проходит между территорией средней школы № 3 и домом № 4. За столько лет существования и в связи с ремонтными работами, которые там периодически проводились, она пришла в негодность. Теперь и эта дорожка получила вторую жизнь: уже установлены борты и практически по всей площади дорожки уложен песок. Здесь будет использоваться не плитка, а бетонное покрытие. В скором времени первые пешеходы смогут оценить качество выполненных работ. 

 

 

Анна РУДСКАЯ. 
Фото автора.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!