На улице Заводской идет строительство 20-квартирного жилого дома

В Щучине на улице Островского в 2025 году планируется начало строительства нового 72-квартирного жилого дома.
Как сообщили в управлении капитального строительства Щучинского района, предусматривается возведение 9-этажного, двухсекционного 72-квартирного жилого дома. Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – 2026 год.
В настоящее время в районном центре активно ведётся строительство 20-квартирного жилого дома на улице Заводской. Разместятся в нем 10 однокомнатных и столько же двухкомнатных квартир.
Возведение социально значимого объекта было начато в ноябре прошлого года. Площадь дома составляет более 1 тысячи кв. метров. Проектом в полном объеме предусматривается внутренняя отделка мест общего пользования и предусмотрена внутренняя отделка квартир. Этот дом в городе будет также оборудован лифтом. В подвале, наряду с инженерными и техническими помещениями, каждой из семей будет выделена кладовая.
А получить заветные ключи от новеньких квартир жильцы смогут примерно в сентябре 2025-го. После ввода дома в эксплуатацию будут улучшены условия двух десятков семей, а также повысится качество городской среды. Возле здания будет современная детская площадка, озелененная территория и удобная обустроенная парковка.
Сергей КАСПЕРЧУК.
Фото автора.
