Команда ДЮСШ-1 Щучина заняла третье место на турнире по футболу к Дню единения народов Беларуси и России

В Щучине завершился открытый районный турнир по футболу среди юношей 2014 года рождения. Спортивное мероприятие было приурочено к Дню единения народов Беларуси и России. В соревнованиях приняли участие восемь команд, среди которых были представлены футбольные школы Щучина, Гродно, Слонима, Лиды и Минска.
Игровая программа была крайне насыщенной и началась с утренних матчей. Местную школу представляли сразу два состава – ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2. Также на поле вышли воспитанники таких известных центров подготовки, как СДЮШОР «Неман», СДЮШОР «Белкард», ФК «Слоним-2017», ФК «Лида», футбольной академии «Динамо» им. Л.И. Яшина и ФК «Я – футболист». Решающие поединки за итоговые места в турнирной таблице стартовали после обеда.

Победителем турнира стала команда СДЮШОР «Неман» (Гродно). Коллектив ДЮСШ-1 «Щучин» занял третье место. В матче за бронзовые награды щучинские футболисты обыграли соперников из Скиделя.

Призеры турнира награждены медалями и кубками соответствующих степеней. Оргкомитет также отметил игроков в индивидуальных номинациях. Так, лучшим бомбардиром соревнований признан Дмитрий Яцентюк, получивший специальную статуэтку. Лучшим игроком стал Иван Борисевич в составе щучинской команды. Всем участникам турнира вручены памятные медали и статуэтки.



Капитан команды Дмитрий Яцентюк прокомментировал выступление:
– Я занимаюсь футболом около шести лет. Турнир выдался сложным, так как все приехавшие команды были сильными, а игры – интересными. Мы рады, что получили медали и кубок на домашнем турнире, а я смог стать лучшим бомбардиром.
Фото автора.
