Сообщение об ошибке

Image resize threshold of 10 remote images has been reached. Please use fewer remote images.

ГПК: белорусские пограничники в полном объеме готовы возобновить международное сообщение с Украиной

 

Белорусские пограничники в полном объеме готовы возобновить международное сообщение с Украиной. Об этом журналистам заявил официальный представитель Государственного пограничного комитета Беларуси Антон Бычковский, передает корреспондент БЕЛТА.

 

Сегодня представители зарубежных СМИ из девяти государств посещают участок государственной границы с Украиной в Гомельском районе.

 

"По решению руководства Украины с 28 февраля прошлого года все международные пункты пропуска, пункты упрощенного пропуска на государственной границе Украины с Республикой Беларусь были закрыты. В настоящий момент международное сообщение не осуществляется", - сказал Антон Бычковский.

 

По словам официального представителя пограничного ведомства, с белорусской стороны пункты пропуска на границе с Украиной функционируют, а пограничники в полном объеме готовы в самые кратчайшие сроки возобновить международное сообщение с сопредельной стороной.

 

 

belta.by

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!