Эксклюзив из дерева. В средней школе № 1 г. Щучина успешно реализуют собственные идеи при проведении благоустройства

 

В Год благоустройства новые эксклюзивные элементы в оформлении появляются на территории средней школы № 1 г. Щучина. 

 

Буквально на днях внутренний дворик школы украсила новая оригинальная скамейка.

 

– Её смастерил учитель трудового обучения Геннадий Иванович Поделинский, – рассказывает директор школы Марина Адащик. 

 

 

– Макет мы разработали сами, пиломатериал приобрели в Щучинском лесхозе. Пока установлена только одна скамейка, но со временем обязательно рядышком разместится вторая, аналогичная. А между ними будет оформлена цветочная композиция. 

 

Все работы по установке – подготовка основы, укладка плитки – качественно выполнили рабочие по комплексному обслуживанию зданий и сооружений Александр Хорощев и Владимир Баранов.

 

 

– Благодаря помощи ООО “Праймилк” у нас появится велопарковка, которая будет установлена со стороны центрального входа в школу, – продолжает Марина Павловна. – Теперь своими силами мы проводим ремонтные работы в трёх кабинетах: истории, биологии и в кабинете психолога. Там выполняются оштукатуривание стен и потолков, будут заменены светильники, ламинат. В приобретении строительного материала нам помогли Щучинский ремзавод и ООО “Логал-Био”. Выполняется косметический ремонт и других кабинетов, более основательно – в начальной школе. А к началу нового учебного года, благодаря помощи ОАО “Молочный Мир”, в фойе школы появятся новые шкафы для мобильных телефонов.

 

Коллективу этого учреждения образования творческих идей не занимать, поэтому к тем архитектурным формам, которые теперь украшают территорию школы, уверена, обязательно добавятся новые.

 

Анна Рудская.

Фото автора.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!