«ДиПриз» и паровозы: рожанковские школьники знают, как провести выходные без гаджетов

 

Как провести длинные выходные максимально полезно и при этом забыть о телефонах и планшетах? Ответ знают учащиеся Рожанковской средней школы имени Г.К. Хриптовича. Ребята отправились в город Барановичи, где посетили сразу два интереснейших места: зооландшафтный парк «ДиПриз» и музей железной дороги.

 

Первым пунктом программы стал парк животных «ДиПриз». Но это не обычный зоопарк. Его изюминка – две совершенно разные зоны. Первая, «Казачны мір», похожа на привычный зоопарк с вольерами. А вот вторая – «Лясныя таямніцы» – приводит в восторг даже взрослых. Здесь звери гуляют свободно, прямо рядом с гостями.

 

 

Школьники с удовольствием гладили и кормили с рук оленей, которые охотно шли на контакт.

 

-- У нас это получилось на ура, -- делятся впечатлениями ребята. -- Животные обожают внимание, и мы получили огромное удовольствие, проведя время в их компании.

 

После знакомства с четвероногими друзьями школьников ждала не менее захватывающая экскурсия. В музее железной дороги ребята смогли своими глазами увидеть, как развивался железнодорожный транспорт на территории нашей страны.

 

 

Старинные локомотивы, раритетные инструменты железнодорожников и детализированные макеты произвели на учащихся большое впечатление. Рассматривая экспонаты разных эпох, дети не только расширили свой кругозор, но и прониклись духом времени, осознали, насколько важна роль железной дороги в жизни страны.

 

 

Организованная поездка стала для ребят настоящим приключением. Яркие пейзажи, увлекательные истории экскурсоводов и живое общение друг с другом позволили школьникам забыть о гаджетах и  получить новые впечатления.

 

Анастасия КИМАН, учитель начальных классов Рожанковской средней школы имени Г.К. Хриптовича.

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!