ЧМ по биатлону: россиянин Логинов взял золото, белорус Смольский – в топ-15

Российский биатлонист Александр Логинов завоевал золотую медаль в мужском спринте на чемпионате мира, который стартовал накануне в итальянском Антхольце.

В субботу, 10 февраля мужчины соревновались в спринтерской гонке на дистанции в десять километров.

Россиянин Логинов преодолел весь путь без промахов за 22 минуты и 48,1 секунды. Он опередил соперника из Франции Кента Фийон-Майе на 6,5 секунд. Француз допустил один промах и стал в итоге вторым. Бронза досталась его соотечественнику – Мартену Фуркаду, который пришёл к финишу без промахов на огневых рубежах, но на 19,5 секунд позже победителя.

Белорус Антон Смольский стал лучшим из наших спортсменов. Он проиграл чемпиону минуту и 13 секунд, при этом не допустил ни одного промаха.

Накануне стало известно, что Логинов отказался от общения с журналистами до окончания чемпионата мира.