Беларусь 22 июня почтит память погибших в годы Великой Отечественной войны общенациональной минутой молчания

 

В воскресенье, 22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в 12:00 по всей Беларуси пройдет общенациональная минута молчания. Об этом сообщает sb.by.

 

В эфире телевидения и радио, в воинских коллективах, на улицах, площадях, в населенных пунктах раздастся ритм ударов метронома и мелодия реквиема.

 

Во всех храмах страны прозвучит колокольный набат. Наземный транспорт издаст сигнальные гудки. На некоторых участках дорог приостановится движение.

 

Беларусь помнит! Помнит каждого! Остановимся на минуту — вспомним всех, кто ушел в бессмертие и завещал нам жить!

 

СБ

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!