С подарками и весёлым представлением! Узнали, какой сюрприз подготовил для щучинской детворы коллектив регионального центра правовой информации

 

Неделя детства, которая стартовала в Международный день защиты детей, продолжается. Сегодня в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации необычайное оживление. Ребята не только из Щучина, но и со всего района приехали вместе с родителями на утренник «Детство – это радость».

 

-- А подарили нам этот замечательный праздник наши гости, -- с благодарностью говорит руководитель ЦКРОиР Татьяна Ярошик. – Друзей и спонсоров у нас немало, но вот директор регионального центра правовой информации Гродненской области Елена Капица со своей командой у нас впервые.

 

Действительно, Елена Николаевна приехала к ребятам не только со сладкими подарками, но и увлекательным спектаклем «Не болей!» Энтузиасты из Гродненского районного центра творчества детей и молодёжи старались от души, увлекая мальчишек и девчонок в забавные приключения, в игровой форме рассказывали о необходимости здорового образа жизни, приглашали на весёлую зарядку и заводной флешмоб. Искрились глаза, топали в танце ножки, звучал звонкий смех. Не так много праздников в жизни детей с ограниченными возможностями, но безгранична любовь и забота добрых, неравнодушных людей.

 

 

Председатель районного Совета депутатов Анна Хведюк, приветствуя ребят и взрослых, подчеркнула, что в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации созданы все условия для комфорта и развития особенных деток, здесь работают хорошие педагоги, из года в год укрепляется материально-техническая база. Государство выделяет немалые средства на социальные программы, а коллективы предприятий оказывают существенную помощь.

 

Вот и на этот раз все гости приехали не с пустыми руками, передала подарки детям и районная организация РОО «Белая Русь». А юные шефы из Щучинского дворца творчества детей и молодёжи преподнесли замечательные музыкальные подарки.

 

 

От души желали здоровья и счастливого детства воспитанникам, искренне благодарили мам и пап за их родительский подвиг заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Жанна Метько, руководитель Щучинского центра банковских услуг «Беларусбанка» Валентина Догель, председатель районного совета ветеранов Василий Жуковский, а директор центра правовой информации Гродненской области Елена Капица пообещала:

 

-- Мы обязательно продолжим наше сотрудничество. Творить добрые дела так приятно, а по реакции юных зрителей видно, что им сегодняшнее представление очень понравилось.

 

Мальчишки и девчонки с удовольствием принимали сладости и игрушки, фотографировались с аниматорами, со всей непосредственностью детской души обнимали весёлого клоуна и огромного зайца, приглашали: «Приезжате ещё!» Праздник детства удался на славу!

 

Татьяна СТУПАКЕВИЧ.

Фото автора.

 

 

 

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!