Главная задача – работа с людьми. Новый начальник управления внутренних дел Гродненского облисполкома полковник милиции Дмитрий Резенков встретился с коллективом Щучинского РОВД

 

Дмитрий Юрьевич Резенков в должности недавно. Родился 17 августа 1972 года в Полоцке. В органах внутренних дел с 1995-го года. Прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до первого заместителя начальника отдела внутренних дел Полоцкого горисполкома – начальника криминальной милиции. С 2011 по 2015 год возглавлял Новополоцкий ГОВД. С 2015 года – первый заместитель начальника УВД Витебского облисполкома. Награждён медалями за «Безупречную службу» трёх степеней.

 

 

В целом оперативная обстановка в области находится под контролем. Дмитрий Резенков убеждён, что у Гродненщины, как и у других регионов страны, есть своя специфика. Это стоит учитывать, но в центре внимания работы милиции – человек и его безопасность, независимо от места проживания, национальности, социального статуса.

 

 

 

В Гродненской области – 20 отделов внутренних дел. Новый руководитель решил посетить каждый из них. Не стал исключением и Щучинский РОВД. Вместе с  начальником управления внутренних дел Гродненского облисполкома полковником милиции Д.Ю. Резенковым Щучищину посетил  начальник управления по Гродненской области ГУСБ МВД Республики Беларусь полковник милиции Д.А. Ловенецкий.

 

 

После ознакомительной экскурсии Дмитрий Юрьевич познакомился с личным составом Щучинского РОВД, обозначил конкретные задачи, которые поставили Глава государства и министр ведомства и пути их решения. Стоит отметить, что во время встречи начальник управления внутренних дел Гродненского облисполкома полковник милиции Д.Ю. Резенков с начальником РОВД, его заместителями и руководителями среднего звена говорили не «по протоколу», а по душам. Открытый и доверительный диалог – залог успешного решения любых вопросов.

 

 

Анна КАСПЕР.

Фото автора.

 

 

 

 
Подписывайтесь на нас в Telegram и Viber!